Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 38. Уже очень давно дружу с девушкой,она младше на 7лет. Последние пару лет, когда она вышла замуж, начала очень хорошо зарабатывать. И мне делать очень(по - вопрос №3056531

моемумнению)дорогие подарки. Мне это очень приятно, но какк то не ловко. К примеру в прошлом году на ДР привезла 101 розу и Айфон. Уже много раз было такое, что она писала мне о любви, я не знаю как мне относится к этому. Обычно.этой темы избегает, отшучивается, у меня сложилось впечатление, что она боится об этом говорить. Сейчас у нее очень плохой год, и она пропала, я хотела встретится, просто в кино сходить. Но она постоянно придумывает отмазки(я точно знаю)у нее просто нет денег, чтоб поздравить меня как она привыкла. А мне это и не нужно. Мне просто очень тепло с этим человеком. Какие у нее чувства? это больше чем дружба? и как мне себя вести?
5 ответов

Ответы

Уважаемая Диана Георгиевна!
Какие у нее чувства к Вам мы точно сказать не можем. Это только она знает.
И что у нее происходит тоже неизвестно. Психологи не занимаются гаданиями.
Вам действительно нужно найти способ переговорить с ней в уютной обстановке.
Попробуйте пригласить ее в кафе за свой счет под каким-нибудь предлогом. Возможно она согласится.
Удачи Вам!
Диана, здравствуйте!
 Если вы дружите, то и продолжайте дружить.
Вы сами можете проявить  инициативу для встречи, где не требуется денег.
Да хотя бы просто пообщаться по телефону и предложить свою помощь, предварительно узнав о проблемах этой девушки.
Если у девушки иные планы на вас, то она со временем скажет вам об этом.
А пока вам ничто не мешает быть ей другом.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Диана!

«Какие у нее чувства? это больше чем дружба?» — Это можно выяснить только при общении с ней лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают. Для вас важно ответить на другие вопросы — Какие у вас к ней чувства? Что для вас значат эти подарки? Для вас это больше чем дружба? что вы ожидаете от этих отношений?

«как мне себя вести?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день!
Ведите себя как обычно ведут себя друзья. Напишите ей, позвоните, предложите прогуляться или посидеть где-нибудь, поболтать. Скажите о своих чувствах — что скучаете, что с ней вам тепло и душевно. А дальше уже ее дело, как себя вести и как реагировать на это. По поводу подарков — если вам неловко их принимать — так и скажите об этом. Не стоит перешагивать через свои чувства. Какие у нее чувства? Вы можете просто спросить ее об этом напрямую. Или продолжать общаться как ни в чем не бывало. Удачи!