Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 38. Уже очень давно дружу с девушкой,она младше на 7лет. Последние пару лет, когда она вышла замуж, начала очень хорошо зарабатывать. И мне делать очень(по - вопрос №3056531

моемумнению)дорогие подарки. Мне это очень приятно, но какк то не ловко. К примеру в прошлом году на ДР привезла 101 розу и Айфон. Уже много раз было такое, что она писала мне о любви, я не знаю как мне относится к этому. Обычно.этой темы избегает, отшучивается, у меня сложилось впечатление, что она боится об этом говорить. Сейчас у нее очень плохой год, и она пропала, я хотела встретится, просто в кино сходить. Но она постоянно придумывает отмазки(я точно знаю)у нее просто нет денег, чтоб поздравить меня как она привыкла. А мне это и не нужно. Мне просто очень тепло с этим человеком. Какие у нее чувства? это больше чем дружба? и как мне себя вести?
14.11.18
5 ответов

Ответы

Уважаемая Диана Георгиевна!
Какие у нее чувства к Вам мы точно сказать не можем. Это только она знает.
И что у нее происходит тоже неизвестно. Психологи не занимаются гаданиями.
Вам действительно нужно найти способ переговорить с ней в уютной обстановке.
Попробуйте пригласить ее в кафе за свой счет под каким-нибудь предлогом. Возможно она согласится.
Удачи Вам!
14.11.18
Диана, здравствуйте!
 Если вы дружите, то и продолжайте дружить.
Вы сами можете проявить  инициативу для встречи, где не требуется денег.
Да хотя бы просто пообщаться по телефону и предложить свою помощь, предварительно узнав о проблемах этой девушки.
Если у девушки иные планы на вас, то она со временем скажет вам об этом.
А пока вам ничто не мешает быть ей другом.
 Удачи вам.
14.11.18
Здравствуйте, Диана!

«Какие у нее чувства? это больше чем дружба?» — Это можно выяснить только при общении с ней лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают. Для вас важно ответить на другие вопросы — Какие у вас к ней чувства? Что для вас значат эти подарки? Для вас это больше чем дружба? что вы ожидаете от этих отношений? 

«как мне себя вести?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.11.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
14.11.18
Добрый день! 
Ведите себя как обычно ведут себя друзья. Напишите ей, позвоните, предложите прогуляться или посидеть где-нибудь, поболтать. Скажите о своих чувствах — что скучаете, что с ней вам тепло и душевно. А дальше уже ее дело, как себя вести и как реагировать на это. По поводу подарков — если вам неловко их принимать — так и скажите об этом. Не стоит перешагивать через свои чувства. Какие у нее чувства? Вы можете просто спросить ее об этом напрямую. Или продолжать общаться как ни в чем не бывало. Удачи!
14.11.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store