Опасен ли полип в желчном( 2.4×4.9мм) рос в течение года. Исключили холестериновый полип ( курс урсосана не помог).Сказали вируснрй природы. Страдаю канцерофобией. Ннутешительно предложили удалить - вопрос №3058618

желчный после полипа в 1 см. 26 лет. В анамнезе перенесенные геп а и в И может ли помочь прополис?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, полип в желчном у вас имеет небольшие размеры. Возможно-это последствия вирусного гепатита. Вам нужно сейчас наблюдать за ним. Если полип будет расти со временем и будет больше 2 см, то нужно будет решать вопрос об оперативном вмешательстве. Рекомендую делать узи органов брюшной полости 1 раз в 3 месяца и делать анализ крови и мочи и биохимический анализ крови в динамике. Опасность полипа-его перерождение в онкопроцесс, а также от полипа может быть воспалительный процесс. Если вы страдаете канцерофобией, сделайте анализ крови на онкомаркеры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, медикаменты Вам не помогут, нужна операция в плановом порядке, по другому он не пропадёт.