Поможет ли перерыв в отношениях холерика и сангвиника? - вопрос №3058887

Последние два месяца вечно в скандалах, давно поговаривали о перерыве, но всё никак не решались. В итоге в последнюю ссору мой партнер не выдержал и бросил меня в черный список, не контактируем. С одной стороны, возможно, он поступил верно, а с другой — он оставил меня в полной неизвестности, и теперь я мучаюсь, не зная перерыв это или вообще расставание. К слову, чувства у меня есть и ещё очень сильные, вроде взаимно, но я начинаю уже сомневаться. Большинство ссор идут от моей инициативы, потому что мне перестают делать комплименты и уделять внимание. Мой любимый человек тоже не так давно жаловался на душевное одиночество своему другу. Я в полной растерянности, смятении и ужасе. Был нервный срыв из-за этого всего.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!
Лиза, зачем переживаете — себе вредите? Ничего на свете не стоит, чтобы так себя изводить, терять здоровье!
     Посмотрите на ситуацию не с той точки зрения:"мой партнер не выдержал и бросил меня в черный список, не контактируем." и "он оставил меня в полной неизвестности, и теперь я мучаюсь, не зная перерыв это или вообще расставание.", т.к.,  при таком восприятии ситуации, просматривается ваша полная зависимость  от ЕГО решения, поступка, действия....
    Попробуйте принять ситуацию — он прекратил пока общение.  Это факт. И все. Не надумывайте ничего более.
      Решите, чего вы сами для себя на данный момент хотите. Т.е, вам самой нужен отдых, нужно поправить здоровье, нужно отвлечься, нужно внимание, комплименты мужчин и т.д.?
      Так и делайте для себя то, что вам важно, или важнее сейчас и пробуйте больше позитивом наполнять свою жизнь (не зависимо от того, кто и что решил, сделал...), займите себя чем-то для вас увлекательным, что приносит радость, что интересно..., общайтесь больше с позитивно настроенными людьми, может, стоит заняться каким-то творчеством, может, танцами и т.д., чтобы у вас стало легче на сердце, чтобы душа пела...
   Себя любить учитесь! Сами себе интересное в жизнь притягивайте...
А его молчанку пока примите как есть (тем более, что вы ничего пока не можете сделать. А только нервничать, ждать чего-то… — зачем это вам?).  Ваш мужчина тоже хочет больше внимания ПОЛУЧАТЬ от вас, но, как видно, сам ДАВАТЬ вам то внимание, комплименты, позитив и т.п.(в том объеме, в котором вам нужно), не умеет.
   Пауза вам была уже, как видно, давно нужна.
Вам обоим необходимо поработать над своим восприятием всего, что между вами происходит, научиться понимать и слушать себя, партнера, научиться МИРНО решать любые вопросы, ситуации, научиться озвучивать МИРНО и СПОКОЙНО, дорожа спокойствием друг друга и вашими отношениями, свои чувства желания..., научиться разговаривать по душам спокойно, мирно, нежно...
   Если в работе над собой, нужна помощь — обращайтесь к специалисту и налаживайте свою жизнь так, как вам нужно.
Эмоциональность — это хорошо, но, когда ее перебор, или она со знаком "-" и вредит вам, вредит в отношениях, то стоит часть этой энергии направить на какие-то дела, где она будет нужна, приносить пользу и радость вам.
   Претензии, обиды, ссоры, недосказанность… зачастую не только вредят отношениям, но и могут спровоцировать их окончание.
Однозначного ответа на ваш вопрос:«Поможет ли перерыв в отношениях холерика и сангвиника?», нет.
Может поможет, может нет — время покажет, но то, что вам необходимо поработать над своими страхами, над тем, чтобы спокойно уметь озвучивать свои чувства, желания, мнение и т.д., над самооценкой, над уверенностью в себе..., очень желательно.
   Не волнуйтесь, займите себя чем-то интересным..., больше находитесь среди позитивных людей, а дальше, время покажет, что он надумает, чего хотите вы..., можете потом уже спокойно все обсудить… и решить, что и как у вас будет!
Желаю вам душевного спокойствия, любви и уважения к себе, мудрости, больше позитива в жизни, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза.
    «Большинство ссор идут от моей инициативы, потому что мне перестают делать комплименты и уделять внимание» — Вам нужно научиться бесконфликтному общению. Например, если хотите донести некую мысль, можно использовать технику «я сообщений». Кроме того, разобраться с самооценкой (для ее поддержания Вам требуется стимуляция извне).
    «Мой любимый человек тоже не так давно жаловался на душевное одиночество своему другу» — так ведь это закономерно. Что он получает в отношениях с Вами, кроме конфликтов и претензий?
    «Я в полной растерянности, смятении и ужасе. Был нервный срыв из-за этого всего.» — а этот момент говорит о наличии страха одиночества (он всегда родом из детства).
    Итак, что мы имеем: страхи, отсутствие навыков конструктивного общения и построения гармонии в паре, проблемы с самооценкой. Возможно, склонность к созависимым отношениям (это все про Вас). Скажите, как «перерыв в отношениях» может решить эти проблемы? Они решаются только с помощью психолога.
Уважаемая Лиза!
В психотерапии есть такой прием «пауза в отношениях» и иногда она помогает соскучиться друг по другу и вновь сблизиться.
Только в случае если отношения совсем исчерпали себя пауза становится началом конца отношений.
Полагаю, что передышка в отношениях пойдет вам на пользу. Но Вам нужно сделать выводы и что-то поменять в поведении.
Мудрости Вам!
Лиза, здравствуйте!
Для меня ключевое в Вашем письме, что он тоже чувствует душевное одиночество.
Немудрено, что вы с ним ссоритесь, когда оба чувствуете себя в одиночестве, при этом находясь в отношениях.
Не так важно, что вы с ним по темпераменту — холерик или сангвиник. Гораздо важнее, как вы себя чувствуете в отношениях, что хотите друг от друга и насколько сбываются вашим с ним желания.
Приветствую 🙏

Перерыв безусловно пойдёт на пользу всем, ведь это восстановление..

Другое дело, если не изменить своё отношение поведение, то наверное всё вернётся на круги своя?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лиза, я вас вполне понимаю, как женщина прежде всего. Комплименты и внимание — это то, без чего женщина чахнет, словно цветок без воды.
Но мужчины устроены по-другому, они могут просто не понимать, насколько для нас это важно. Что только так мы чувствуем себя любимыми.
Бывает, что простой задушевный разговор на эту тему — о своих потребностях — помогает спасти отношения.
Но при этом, вы должны понимать, что и вы тоже должны что-то давать своему мужчине, не только получать.
Сильные взаимные чувства — это прекрасно. Не дайте им сойти на нет, пробуйте понять друг друга.