Добрый вечер. 2 года назад разошлись с женой, у нас есть дочь, ей сейчас 13 лет. Дочка стала отдаляется от меня, не понимаю причину этого. Видимся с ней часто, по 2-3 раза в неделю, общаемся хорошо. - вопрос №3063691

У бывшей жены (насколько я понял) появился мужчина (может как то это связано с отдалением). Я, пока серьёзных отношений не планирую и дочка о моих женщинах ничего не знает.
3 ответа
Здравствуйте, Сергей!

Дочка подрастает и такое отдаление можно считать естественным взрослением и подростовым отделением от родителей. Конечно, возможны есть и другие причины, но в любом случае ваши отношения с дочкой будут меняться и отдаляться по мере её взросления. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
    Вы пишете: «дочка стала отдаляться» — что Вы чувствуете по этому поводу? Вину?
    «У бывшей жены (насколько я понял) появился мужчина (может как то это связано с отдалением).» — может да, может нет. Почему не зададите этот вопрос дочери?
    «Я, пока серьёзных отношений не планирую и дочка о моих женщинах ничего не знает.» — как всегда, самое главное в конце. Как думаете, если у Вас кто-то появится, как отреагирует дочь?
Приветствую 🙏

Вы хотели бы что бы психологи погадали на кофейной гуще, относительно того почему так стала себя вести дочь?

Может быть она своим поведением что то хочет Вам сказать, донести?

То что могло ли повлиять появление мужчины, да и нет
По мнению автора лучший ответ отсутствует.