Здравствуйте,ситуация следующая...меня укусила собака за голень ноги (несильно,только царапина) 25 дней назад. Сразу же сделал укол антирабической - вопрос №3065275

вакциной, т.к. собака была неизвестной в тот день. Мне назначили еще 5 уколов, но на следующий день я нашел эту собаку, вызвал ветеринара и стали наблюдать за ней 10 дней как положено в этих случаях, т.к.с собакой никаких изменений не произошло за 10-12 дней, мне сделали только три укола а остальные отменили. Но на другой день после отмены уколов меня стала терзать мысль что собака может быть похожей, через неделю вообще стал загоняться что вообще может не эта собака и пр… хотя на другой день я обошел жильцов дома около которого меня укусили, описал собаку, мне указали на хозяев, я ее осмотрел, сам наблюдал за ней все две недели и вот переклинило и все после отмены уколов-сейчас думаю что похожая собака бегала там а эта ни при чем… хотя по логике такого не может быть, да и хозяева не отрицали что она может укусить, т.к.случаи уже были неоднократные с ее стороны! Как быть, что делать?? Начитался про бешенство и пр.и просто в трансе и депрессии ужасной.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.  Профилактика бешенства, которую вы получили вполне достаточна.  Вероятность болезни ничтожна.  Но у Вас развивается тревожная реакция на стресс.  Купите в аптеке фенибут и принимайте 1 таблетку на ночь.  Через пару дней напишите мне в чат.  Если эффект будет слабым, решим что добавить.

Шендерова Елена