Здравствуйте, как можно охарактеризовать отношения двух гражданских супругов если когда женщина задаёт вопрос про свадьбу или детей, то есть будет ли это когда нибудь, мужчина отвечает 'может быть, - вопрос №3065331

когда нибудь'.приводя пример если вдруг она забеременеет, он говорит что нужно будет делать аборт. У обоих есть дети от первого брака, совместных нет. Что нужно вообще мужчине от этих отношений, вместе уже 2 с половиной года.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Видимо, у мужчины негативный опыт от прошлых отношений, который заставляет его быть более осторожным и неуверенным в том, что новые отношения могут быть стабильны. Возможно, что прежние отношения для него дороги и он будет считать себя предателем, создав серьезные отношения с другой женщиной, а возможно, что он еще не определился, хочет ли он этих серьезных отношений конкретно с вами. Как видите, вариантов много, но который из них ваш, можно определить только на полноценной консультации и после подробного анализа ваших отношений.
Здравствуйте.
    «Что нужно вообще мужчине от этих отношений» — об этом лучше спросить у мужчины. Мы не умеем читать чужие мысли.
    Я так понимаю, Вы боитесь поговорить с ним о замужестве, верно? Что мешает?
Здравствуйте, Светлана!
«Что нужно вообще мужчине от этих отношений» — Это нужно спрашивать у него лично. Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Другой вопрос — Что вам нужно от этих отношений, учитывая такую позицию мужчины «может быть»? Устраивает ли вас «когда нибудь»? Мужчину изменить вы не можете, если он не хочет что-то менять. Изменить вы можете только себя, своё отношение к этой ситуации, свои действия и свои форматы поведения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.