Здравствуйте. Я в ужасной ситуации. Я мед работник и каждый год мы сдаём анализы на выявления ВИЧ, гепатит. Всегда за 10л было все хорошо, но вот недавно, несколько дней назад мы сдавали кровь на - вопрос №3066349

гепатит и у меня оказался положительный результат и из за этого у меня начались проблемы на работе, проверки работы на рабочем месте… О результата анализа знает администрация и я боюсь что и постепенно другие узнаю работники… Я повторно сдала на днях 2два специальных анализа и результаты будут на следующей неделе… Я в стрессе и не могу ни спать ни есть… В моем кабинете уже стали меня расспрашивать почему проверка и я отвечаю что не знаю… А что я ещё могу сказать? Я очень боюсь что и до врачей с которыми работаю зайдёт эта новость… У меня стресс, я не могу ни есть, ни спать, мучить стала бессонница… Я не могу сказать маме о том что происходит. И своему мужчине тоже не рассказываю ничего… У нас стали налаживаться отношения после расставания 1,5г.Мы в разных городах и он приезжает ко мне по выходным… Я боюсь что если расскажу о том что случилось, то он бросит меня, он в жизни очень осторожно.Маме же тоже не могу говорить, очень боюсь что ей станет плохо…
22.11.18
1 ответ
Здравствуйте Ника.
Ваш вопрос необходимо перенаправить в раздел мед. экспертов. Однако скажу Вам, что гепатит бывает разного типа (А, Б...). Какого типа обнаружен гепатит? Бывает так что человек вовсе когда то в детстве переболел гепатитом (но не помнит этого), то анализ его крови будет так же положительным. Это накладывает ограничения только на прямое донорство. Однако у этих людей выработан иммунитет к соответственному виду.  
Уточните пожалуйста в экспертном разделе врачей.
Всего доброго.
01.12.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store