Здравствуйте. Я жалею, что вышла замуж. Муж с образованием юриста, работает грузчиком. Ипотеку помогают платить родители. Он хочет детей, я отвечаю ему, что мы не вытянем ребёнка ещё на наши зп, он - вопрос №3066574

говорит, что родители помогут. Не собирается двигаться вообще. Приходит с работы и играет в игры на компьютере. Разговоры не воспринимает. Все переходит в ругани и обязательно остаюсь крайней я. В порыве ссоры может и матом обложить. Обижаюсь и не разговариваю, он так же не разговаривает со мной. Что делать уже и не знаю. До замужества столько у него интузиазма было, а сейчас все куда-то пропало. Хотя как поддерживала, так и поддерживаю всегда.
23.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Элла! 
Так Вы поддерживаете его всегда, как пишите, или разговоры переходят в ругани и вы обижаетесь и не разговариваете? Одно противоречит другому. Если муж работает, даже грузчиком, это означает, что ответственен за семью. При этом естественно он устает физически и морально, так как скорей всего он и сам собой недоволен. И меньше всего ему надо чтобы Вы упрекали его в уставшем состоянии.
Вас тоже можно понять, по женски и по человечески. Хочется внимания, уверенности в будущем и тд
То есть получается всех понять можно, осталось понять друг друга)
Для этого и стоит приложить усилия. Подумайте что Вы можете передать мужу кроме обид и упреков? Какая поддержка ему нужна на самом деле?  Ответив правильно на эти вопросы, вы сможете понять друг друга.
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️



23.11.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Элла.
    Вы «жалеете, что вышли замуж». Вы хотите развестись? Но раз задаете вопрос, вероятно сомневаетесь? Хотите разобраться в себе? Расставить приоритеты? Мы можем помочь.
    Позвольте несколько комментариев: Вы испытываете тревогу за свое будущее. Но решить проблему своей тревоги Вы хотите «воздействуя на мужа» (чтобы больше зарабатывал, обеспечил стабильность), что вызывает конфликты в семье (давление вызывает реакцию отторжения). Но источник Вашей тревожности в Вашем прошлом, в Вашем сознании. Можно выявить его и устранить влияние. Тогда у Вас появится уверенность в себе, Вы перестанете давить на мужа, исчезнут конфликты. Кроме того, если Вы овладеете методами бесконфликтного общения, можно будет договариваться с мужем (рекомендую метод «я-сообщений»). Кроме того, можно изменить саму модель отношений в браке и выстроить их так, что «за мужем как за каменной стеной». Да, это возможно. Придется, конечно, поработать. Но, без труда не вынешь и рыбку из пруда.
23.11.18
Здравствуйте, Элла!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
23.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store