Здравствуйте. С мужем живу 4 года. Он младше меня на 7лет. Есть дочь от первого брака у мужа и у меня от бывшего брака есть дочь. Свою дочь он видит редко по своей инициативе. Но последние полтора - вопрос №3070121

года он перестал сомной где либо появляться, гулять ходит везде один. Спим реже, хотя говорит что любит и к тому же очень у нас всё разнообразно и страстно всегда. Что думать Незнаю. Больше времени в гараже проводит чем дома.
26.11.18
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Описывая ситуацию, вы уделяете внимание наличию детей от предыдущих браков. Кажется ли вам, что ситуацию я этим связана?
Похоже вас очень расстраивает что муж редко появляется где-то с вами и реже стал заниматься сексом.
Как вы понимаете, для того чтобы определиться в причине, нужно больше сведений о ваших отношениях с мужем. Есть ли у вас общие увлечения, общие цели. 
Предположить тут можно разное. Может быть закономерный спад страсти (за 4 года отношения меняются, переходят на другой, более спокойный формат). Может быть отсутствие взаимопонимания между вами. Может быть семейный кризис.
26.11.18
Здравствуйте, Наталья!

« Что думать Незнаю...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо проанализировать и пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.11.18
Наталья, здравствуйте!
Женщины в отношениях ждут от мужчин подтверждения, что они еще нравятся мужчинам. И больше обращают внимания на проявление этой заинтересованности.
А мужчины, обретя «свою» женщину, успокаиваются, что этот «рубеж взят и тылы прикрыты»… и… идут в свой гараж, или в работу… завоевывать окружающий мир :)
26.11.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сона Енгибарян

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store