При установке темп. на термостате +23 (при уличной темп. 0 -5гр.) котёл весь день работает но температура с трудом достигает 22-22.5. Возможные причины? - вопрос №3070736

Кирпичный дом. Квартира 48,6 м/кв. = 123 м/куб. Радиаторы сталь, тип 22, 1000х500 — 2 шт. и 500х500 -1шт. Котёл Matis 24 FF. Котёл новый!

Ответы

А батареи хорошо греют? И верх и низ?
Можно предположить, что недостаточная циркуляция в системе отопления или повышенный расход тепла стен, окон, интенсивная циркуляция воздуха…
Здравствуйте, трудно без фото понять о каком термостате идет речь. Но одно наверняка, если бы горел газ на всю целый день то отопление закипело бы. А котел немного шумит целый день это нормально, насос работает или газ еле еле горит.