Добрый вечер.Меня зовут Лейсан.У меня есть племянница,как только начинает одеваться,ей все не удобно,тянет колготки,рукава по пол часа,может одеть куртку,а затем опять снять ее.Начинает - вопрос №3074246

нервничать, плачет.Это происходит и перед тем как пойти в садик и обратно из садика.И спрашивает все время все ли у нее в порядке… И может переспрашивать точно все в порядке? точно при точно? ей уже 6 лет.Переспрашивать может все что угодно, например а мне не приснятся страшные сны, если ей сказать, нет не присняться, она переспрашивает: точно не приснятся, точно при точно.И это касается всего.Если повод обратится к неврологу или психологу.
29.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лейсан!
«Если повод обратится к неврологу или психологу.» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобныхслучаях причины  такогоповедения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнкаэто оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологуна индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
29.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Может быть, а Вы в какой стране?
30.11.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store