Беременность и лекарства - вопрос №307524

Здравствуйте! Сегодня 31ДЦ и тест показал заветные 2 полосочки.
А на 26 ДЦ (МЦ-31день) — мы с мужем отравились (предположительно помидорами), я выпила 1 табл. имодиума и 1 табл. спазмалгона, р-р регидрона (400 мл) — это за один день и 25 табл. активированного угля — в теченее 3 дней, я тогда почему-то не думала, что беременность уже есть (до этогоне получалось несколько месяцев). Скажите, пожалуйста насколько опасен для малышули прием этих препаратов в самом начале беременности? Спасибо очень жду Вашего ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Спазмалгон, регидрон и активированный уголь для малышика безопасны. С имодиумом — больше так не делайте, но с одного раза ничего быть не должно, это все же не преднизолон и не метотрексат какой-нибудь. В первые 2-3 недели плодной яйцо вообще считается автономным — то есть оно не берет практически ничего из Вашего организма. Женщины вон антибиотики пьют в перрвый месяц, и ничего, Бог милует. Не бойтесь, берегите себя и красивого Вам ребеночка. Если нужна будет консультация, я к Вашим услугам, сама только недавно пережила чудо рождения и очень люблю беременных))))