Здравствуйте!Сдавала хгч и прогестерон на 2 день задержки хгч 156, прогестерон 90. Ровно через неделю хгч 3884, прогестерон 74, еще через 4 дня хгч 6813, прогестерон 64. По показателям все в - вопрос №3078323

пределах лабораторных норм, но переживаю, что прогестерон падает, а больше всего волнует странный хгч, так сильно подскочил за неделю и потом медленный рост. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать паниковать, бежать к врпчу?Записалась на узи, срочно нигде не сделать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Гормоны не проверяют во время беременность, в том числе и прогестерон.

Так как  показатель  прогестерона может быть и низким, и высоким во время беременности. Это ни о чём не говорит.
Так как во время беременности невозможно определить его точную норму.

А также сдавать хгч больше не надо. Беременность у вас развивается.

А как развивается беременность у вас покажет узи. Поэтому рекомендую сделать это обследование через 7-10 дней.