Здравствуйте, пишу скорее в поисках поддержки и для того, чтобы убедиться в правильном принятии решения.Мне 38 лет, вчера узнала о своей первой - вопрос №3079540

беременности.Личная жизнь не сложилась, рожаю ребенка для себя, от женатого мужчины.Рассчитывать тоже не на кого, в городе живу одна с сестрой — инвалидом 1 группы.Квартира своя, есть работа, получаем пенсию по инвалидности сестры.И мне казалось, что я справлюсь, что если решу себя возможности стать мамой, потом себе не прощу, но когда это случилось я впала в полную растерянность, не хватает моральной поддержки сейчас.Боюсь, что не потяну эту ответственность, что ребенок будет страдать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
Вы боитесь материально не соответствовать ситуации?
Надо свести дебет с кредитом,  посчитать все приходы и расходы. Ну, и станет понятно — можете ли...
Возможно, папа ребенка сможет помогать хотя бы в первое время, когда Вы будете в декрете и в отпуске по уходу за малышом.
Если Вы морально «вытягиваете» сестру с инвалидностью, то маленький пупс еще и порадует Вас, а не только нагрузит обязанностями.
С другой стороны, только Вам известно, в чем корень сомнений. Этот момент стОило бы прояснить со специалистом.