с молодым человеком стали жить совсем недавно....но он совсем не дарит подарки,я делала намеки что иногда люди радуют друг друга.На что получила ответ,что это не главное. - вопрос №3088811

Подскажите, как правильно реагировать? Я знаю что если человек дорог, то мужчина вкладывается… значит ли это, что я ему не дорога?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы правы, что заостряете внимание на подарках, это не просто каприз, это реальный показатель мужской заинтересованности в Вас. Смотрите подробнее мое видео об этом, надеюсь поможет разобраться.
youtu.be/_6Wp5GeOAfQ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы донесите ему свою точку зрения, на счет подарков, только сделайте это спокойно и настройтесь на то, что если он даже «вспылит», то Вы отреагируете спокойно. Научитесь, без намеков, но спокойно доносить свою точку зрения, многие люди не понимают намеков или делают вид, что не понимают… Вы после разговора уже подумаете, как быть. Если получится найти компромисс, то хорошо, если не получится и мужчина останется при своем мнении, то здесь надо Вам уже подумать, готовы ли Вы жить с ним, понимая, что он такой как есть и не изменится, есть ли в  нем по мимо этого отрицательного, другие положительные качества, можно например, не дарить подарков, но в доме сделать супер ремонт, это как пример… и стоит ли тогда разводится? Так же Вы сами можете себе делать подарки, чтобы не разрушились отношения из за подарков, еще раз акцентирую Ваше внимание, что надо в целом сделать анализ отношений! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.  У разных людей разные стереотипы поведения, разные приоритеты.  Ваш мужчина, возможно, обладает альтернативной эмоциональностью.   Возможно, молодой человек не испытывает обычной радости от подарков и не понимает смысл ритуалов.  Ему трудно сделать сюрприз, т.к. его тяготит ситуация, которую он не совсем понимает (ведь можно и не угодить).   Но, есть опасность, что он, в процессе совместной жизни,  совершает над собой усилие. которого Вы не видите и не благодарите его за эту жертву.  Как правило люди не ценят то, что дается им легко.  И наоборот, наделяют большой ценностью вещи, которые требуют от них усилий.  Это может стать причиной разлада!
Приветствую 🙏

Откуда Вы это знаете? Это совсем не обязательный критерий.

Лично Вы что делаете для любимого? И если делайте то ради выгоды ожиданий, или из любви просто так? Если бы второе было и искренним, парень бы это почувствовал и возможно отвечал бы тем же.

Значит он не чувствует от Вас искренности?
Здравствуйте!

«Я знаю что если человек дорог, то мужчина вкладывается…» — Вкладываться можно по разному.

«Я знаю что если человек дорог, то мужчина вкладывается…» — Нет, не значит. Это значит то, что он вот такой человек и для него это не главное.

«Подскажите, как правильно реагировать?» — Решить, сможете ли вы быть вместе с этим человеком учитывая все его особенности.
Что он за человек? Чем Вас привлек? Он другими поступками делает Вашу жизнь лучше, ярче, насыщеннее, веселее, полнее? По каким критериям Вы понимаете, что это именно тот, «мой человек», что он любит Вас? Задайте себе эти вопросы и честно на них ответьте. Если он так сказал, что «это не главное», значит действительно не главное. Для него не главное. Так его воспитали, так было принято в его семье. Возможно ему более привычно и более значимо для него отдавать Вам свою энергию в виде помощи, вкладываться в  Ваш  общий, практически уже семейный, быт/очаг, обеспечивать всё. Дарение именно подарков не обязательно напрямую связано с тем, кому их дарят,  но напрямую — от внутренней картины мира дарителя. Пока что так. Но Вы можете со временем стимулировать своего мужчину дарить Вам подарки, делать то, что приятно Вам. Это нужно делать спокойно, не обидами, не упрёками, а поступками.