Когда в беседе с верующим, начинаешь приводить доводы о безграничной вариативности как смысловых трактовок, так и - вопрос №3096755

реальности тех событий которые освещены в их священных писаниях они исправно достают из своих талмудов пунктик, в котором написано- тебя будут отвращать шайтаны, неверующие от твоего истинного знания, но не ведись на их аргументы, и тыкают этим пунктом, как фактом пророчество -вот видишь, тут про тебя написано… Верующие, этот пунктик- не верь Шайтан-Фоме, ему не открыто Истина, в отличии от Вас, есть у Вас всех, вне зависимости от того, во что Вы верите)))… У ВСЕХ РЕЛИГИЙ ЕСТЬ ЭТОТ ПУНКТИК! Верующие, Вы можете допустить, что это не разоблачающая Шайтан-Фому информация, а просто стандартная уловка, всякого, с большой вероятностью говорящего если не ложь, то без доказуемую информацию… Очевидные факты, не нуждаются в такой защите, просто утверждения, от авторитетного лица, они доказывают сами себя… Если в Вашем талмуде, есть пунктик, о том, что не согласный с Вами Шайтан сила, возможно это повод, задуматься о правдивости самого источника… Если профессор любой из наук, будет говорить, всяк кто не согласен с написанным в моём труде, просто ведом злой силой, не слушайте его, как думаете он докторскую получит за свой труд, благодаря этому пророчеству)? Но пишу я это в никуда, ибо я Шайтан-Фома, и слушать меня не стоит.… Алё небо, слышишь моё искреннее вопрошание))))????
2 ответа

Ответы

Небо слышит, но там Бога нет. И небеса слышат, там где Бесов нет, но эволюция идет своим путем. Люди услышат только тогда, когда устанут от религии и вернуться в Веру. Не слышат, потому что каждый строит свои суждения на том во что он верит, не выходя эти рамки, какими абсурдными они бы ни были.
— Здравствуйте, Ваши опасения правильны, священные писания это лишь одна сторона религии, поэтому её недостаточно. Но это не означает, что в писаниях есть ошибки, там нет ошибок, но истина там закодирована. Для новичка в религии может выглядеть, что где-то там что-то противоречит друг другу, но если Вы знаете истину, то Вы увидите, что там нет никаких противоречий. Это как мозаика — не зная всего рисунка, внешне выглядит, что это полный бред из непонятных пазлов, но зная картинку, Вы увидите, что все пазлы писаний правильны. Ещё это подобно тому, как школьник неуч написал диктант, думая, что всё правильно и грамотно, но когда на этот диктант взглянет учительница при проверке, она мгновенно увидит все ошибки, потому что она знает, как должно быть правильно. И немного об отвращении шайтанами: прогресс в религии приносит всё, что только возможно захотеть, и Вы ждёте, что демоны, которые ненавидят Бога и святых будут стоять и смотреть, как верующий прогрессирует, постигая знание? Так что борьба с демонами и искушениями, это повседневная жизнь святого…