секс как пытка - вопрос №309787

здравствуйте! не знаю к кому обратиться и в какую категорию. как ни банально это звучит, но у меня проблема, личная и в то же время семейная. денег на очные консультации у меня нет… меня уже начинает беспокоить мое отрицательное отношение к сексу. в 33 года зрелую женщину он ведь должен как бы интересовать?! мужа люблю безумно, он меня на рукахносит, отношения чистые искренние, построены на доверии, живем 6 лет.но вот беда: секс меня отпугивает. даже мысль о нем, как о какой-то пытке.муж делает все, и ласки и прелюдии были, но не могу я ни в какую расслабиться и все тут! пишу вам в страхе потерять любимого человека, поскольку уже до ссор стало доходить. обвиняюсь в том, что разлюбила, приелось и еще что-то в этом роде… помогите..............

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, разбираться все равно придется. И лучше очно с сексопатологом, который силен в психологии(или наоборот). Где-то или в детстве или в юности была психотравма, а может повлияла установка кого-то из значимых Вам людей. Советую выбрать очного специалиста. Когда начнется работа с психологом, могут подняться другие сопутствующие пласты забытых, непрожитых, непроработанных эмоций.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете увас сформировался страх перед сексом! И он переодически включается и раздражает вас, особенно когда муж пытается вас сюсюкать, то есть носить на руках. Это уже приобретенный рефлекс.

Ну если более просто вам объяснить, то например если кто то ест лимон, то у вас возникает оскомина. Хотя вы его не едите. И когда вы думаете о том. что пора бы и испольнить супружеский долг, то тоже у вас кислая мордочка и паническая атака в виде страха. Понимаете? И никакие прилюдии вам не помогут, не какие ласки и одежда и обстановка. Можете попробовать алкоголь, он притупляет страхи.

А вообще вам нужно обращаться к специалисту. который может стереть вашу оскомину, на приевшееся блюдо в виде секса. Я не советую вам конечно сменить партнёра, это ваш выбор, но пользы он тоже не принесёт. Ибо разрушит вашу семью. Хотя страх быть застуканной, может разрушить страх перед оскоминой. Удачи. С ув. Александр.

Екатерина, женщина однажды пережившая какое-то насилие в этой интимной сфере, нередко это переживание осумковывает, прячет и от себя, и от всех. А когда возникает тема интима, сразу возникает тема как бы от этого «супружеского долга» спрятаться? Потому что «секс как пытка» (неперижитое, непрояснённое, спрятанное...)

Не проясните со специалистом эту проблему, не найдёте источник своей секс-пытки? — То ожидайте от мужа охлаждения и его неизбежных поисков вне дома и семьи удовлетворения возникающего дискомфорта, а это или другая-другие женщины, трудоголизм, алкоголизм, даже химическая зависимость. Какой вариант выберет он, если не начнёте разбираться со своемй проблемой Вы? — Это уже его, а не Ваш выбор.

Вам не обязательно искать дорого и очно. Онлайн формат, особенно в интимной сфере, это тот формат, конечно не бесплатно — это однозначно, но могущий многое прояснить, и даже решить.