Уважаемые эксперты, подскажите как найти выход из сложившейся ситуации! Дело в том, что уже почти полгода со мной и моей подругой в одной квартире проживает ее парень. Так как мы снимаем - вопрос №3097895

двухкомнатную квартиру на двоих, то первое время неудобств это не доставляло, к тому изначально он лишь ночевал у нее, да и то не каждый день. Потом же чуть ли прописался у нас. И если изначально сложности были только материального характера, связанные с оплатой коммунальных услуг, то потом этот человек сам по себе стал раздражать. Хорошая черта любого гостя — это знать, когда пора уходить, полгода это уже слишком. Приходит вечером после учебы, ест, спит, утром уходит в университет, все выходные так же проводит у нас. Все чего полюбовно удалось добиться, так это, как я уже говорила, решения вопроса с коммунальными платежами и того, что во время сессии он будет жить у себя дома. Но следующий семестр не за горами и перспектива продолжать жить втроём мне не слишком нравится. Но как решить этот вопрос без скандалов я не знаю. Подскажите в какой форме и с кем (подругой или ее парнем) следует разговаривать в данной ситуации.
19.12.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Вы с подругой два квартиросъёмщика.
Вам с ней и разговаривать.
Есть варианты. Вам и принимать решение. Если есть договор, то вопросов нет вообще. Если же подруга будет настаивать на проживании парня, то Ваш выход — съехать с квартиры и найти другое жильё.
Есть вариант ссоры подруги с парнем.
Однако, Вам важно понять, что отношения парень-подруга это их личное дело. Вас связывают лишь метры жилья. У Вас своя жизнь. Стройте её и не отвлекайтесь на чужого парня.
Если же Вы всё таки решите поговорить с подругой, то просто напомните ей о прежних договорённостях (Ваших с ней личных) и укажите на Ваши личные неудобства, вызванные присутствием парня.
Удачи. Пишите. Отвечу.
19.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте.«перспектива продолжать жить втроём мне не слишком нравится»-Озвучить свою позицию подруге.Так как вы, изначально, снимали квартиру на двоих.Если, не удаётся найти компромисс, так чтобы было удобно вам и ей.Тогда, придётся «расторгнуть договор»между вами.
19.12.18
Здравствуйте, Татьяна!
С кем изначально вы договаривались жить вместе, с тем сейчас и решайте этот вопрос. Всё зависит от того, какой был договор, с кем и на каких условиях. Также важно понимать, что всё меняется и возможно прошлые договорённости стоит пересмотреть, так как вы можете мешать им в квартире не меньше, чем парень вам. Поэтому тут нет ничего конфликтного, был какой-то договор, ситуация со временем меняется и требует пересмотра.
19.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store