Здравствуйте. У меня такая история. После окончания школы, мама меня вместе со своей коллегой по работе устроила в вуз по целевому набору в другой город. И это идея пришла в голову именно коллеге. - вопрос №3099068

Ясначала обрадовалась. Спустя год, я стала встречаться с моим олногруппником вплоть до окончания вуза. А целевое обучение предполагает вернуться в родной город и отработать. Мы пытались меня оставить, подали заявление в загс, но нам сказали, что это не поможет. В результате я уехала отрабатывать. И потом он пишет, что в его филиале освободилось место, приезжай ко мне, но я не поехала. Не знаю как объяснить, чувствую себя виноватой перед ним. У парня нет квартиры, это пугает моих родственников, где вы будете жить, где ты будешь работать, а что делать, если я люблю его? Вернуться я хочу. Просто хочу знать куда. И отношения у нас стали пропадать, но мы всячески пытаемся их сохранить. Парень написал, что ему кажется если даже я и вернусь. То счастлив. Он со мной уже не будет. Да и родители меня понимать не хотят, любовь без денег не бывает. Но я его сильно люблю. Я в полной запутанности и растерянности.<cut/>Говорит, ты не использовала свой шанс, когда освободилось место, что я предала его. Мне очень плохо. Я уже жалею, что вообще согласилась на это целевое обучение. Стоит ли винить коллегу мамы, которая предложила это все???
20.12.18
4 ответа

Ответы

Добрый день, Мария! 

Обвиняя коллегу мамы, саму маму или систему образования, вы, к сожалению, никак не измените саму сложившуюся ситуацию. А меж тем — ваша жизнь в ваших руках, и профессиональная и личная. 

Первое, на чем должны строиться отношения хоть дружеские, хоть любовные — это искренность. Поговорите с вашим мужчиной открыто, скажите о своих чувствах, о том, как вам страшно, о причинах вашего отказа переезжать. И вместе решите, как быть дальше и какие отношения дальше будут между вами. 

Причина подобной ситуации в вашей жизни — уже тема личной консультации, в работе с экспертом вы сможете понять, почему ваша жизнь складывается именно так и избежать повторения подобных ситуаций в будущем. 

 

Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Обращайтесь, вместе справимся

20.12.18
Здравствуйте, Мария!

«Стоит ли винить коллегу мамы, которая предложила это все???» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.12.18
Здравствуйте Мария.
Кого винить и кого благодарить решать Вам.
Однако подытожу Ваш рассказ:
У Вас появился шанс на образование. Кого в этом винить?
Вы (родители) им воспользовались. Кто виноват?
Вы встретили там парня и полюбили. Кто виноват?
Вы сами отказались от возможности новой работы и самостоятельной жизни (возможно и под давлением родителей). Кто в этом виноват?
Вы сами потеряли любовь и Вы не оправдали надежд парня. Кто виноват?
Так кого Вам следует винить в сложившейся ситуации? Разве коллегу?
Учитесь брать на себя ответственность за свою жизнь и своё будущее, а не перекладывать его на абсолютно посторонних людей.
20.12.18
Приветствую 🙏

Если всё уже поехало и запустилось, может быть есть смысл продолжить закончить начатое? Почему всю ответственность Вы перекладываете на парня? 

Например почему если Вы хотите и готовы переехать, самой не поискать и не найти работу. Например заранее выслать резюме и т.д. Если уже всё так серьёзно? 

А где жить… Важно раздельно и подальше от родителей как по мне… А где… Можно посмотреть как другие живут, снимают…

 любовь без денег не бывает — не факт, для меня точно 

И так называемая любовь между людьми обычно пару лет… Так что можно быть вместе пока тянет друг другу, а там глядишь и повзрослеете и чувства может быть остынут и т.д.
22.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store