Добрый день! лечили уреоплазму парвум, при планирлвании, Вильпрофен 10 дней, я еще свечи ставила! Все в норме, жалоб нету , но год почти не беременннела, мне уже 37( Гинеколог сказала полверить - вопрос №3100594

маточные трубы, поэтому и начала лечить эту парвум! Так вот прошло 4 недели после приема антибиотиков, сдала мазок опять Обнаружено( С мужем все воемя предохранялись презервативом, как Гинеколог и сказала! Я очень оасстроена, неужели не судьба ее выдечить, а как же прлйти ГСГ ( воздухом). Прийдеться опять лечить уже друшим антибиотиком или как? Помогите найти ответ(? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Если у Вас нет никаких симптомов (зуд, жжение, выделения..), лечить её не нужно. Потому как ureaplasma parvum — условно-патогенная микрофлора и она находится В НОРМЕ во влагалище и не является причиной бесплодия.
Рекомендую обратиться в центр ЭКО и там обследоваться вместе со своим мужчиной (обязательно спермограмма), а Вам обязательно проверить овариальный резерв.
Всего доброго!