Доброй ночи уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой муж не даёт мне нормально общаться с моими родителями. Запрещает к ним ходить. Говорит, что они настраивают меня против - вопрос №3102387

Мне это надоело. Я постоянно в угнетенном состоянии. Мне душевно плохо. У меня адекватные, добрые родители, это уважаемые люди, у меня с ними очень добрые и эмоционально хорошие отношения, а он их считает плохими, злыми людьми. Ставит мне ультиматум, чтобы я перестала туда ездить.И не звонила даже. Мне очень неудобно перед родителями, они мне тоже начинают выносить мозг, но и мужа я люблю. Я не могу отказаться от родителей, они меня воспитали, да и вообще мне хорошо от общения с ними, У него какое то нездоровое понятие что он номер 2, а они номер 1.Я итак редко к ним езжу, только посуботам, и все равно он просто требует прекратить и это. Он считает, что я перед ними стелюсь, а они и гроша ломаного не стоют. Мне обидно. Я не знаю как мне быть. На этой почьве постоянные скандалы. Дошло уже до оскорблений меня и чутли не до драки. Ушёл к родителям своим. Сказал, что семья это я он и ребёнок, а не мои родители и незачем к ним ходить и звонить Они к нам не ходят, живём в квартире моих родителей.Если я не прийму его условия то расход и все. Я не знаю как мне поступить, ситуация ненормальная. И жить в нервотрепке я тоже не хочу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Предлагаю прослушать мой развернутый аудио ответ. Для запуска нажмите на ссылку ниже или кликните по картинке. https://youtu.be/ZB8PJzcvyXU

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина!
Как говорится, «лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас»...
Я лично с Вашим мужем не согласна: так отрезать все контакты с родителями — это явно избыточно.
Его шантаж «если не согласна, то все, развод» добавляет красок в эту картину.
На шантаж не ведитесь.
Предложите мужу сходить на консультацию к семейному психологу. Хотя, думаю, он не согласится…
Здравствуйте, Ирина!

«Дошло уже до оскорблений меня и чутли не до драки» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинамиЕсли вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.