сон детей до года - вопрос №310260

Здравствуйте! нашей доченьке сейчас 8 месяцев и 1 неделя, с рождения мы гиперактивные и конечно это отразилось на сне. Привыкли засыпать укачиваясь или под грудью, в результате. часто просыпаемся и требуем продолжения Сейчас мы с мужем, уже достаточно измученные данным положением дел, решили, что пришло время что-то менять и хотим понять как научить нашу малышку засыпать самомтоятельно и спать спокойнои днём и ночью. Если это возможно, подскажите пожалуйстапути решения данной проблемы, возможно ли её решить нам самим или стоит обращаться к психологу лично? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Гиперактивность это диагноз который ставит невропатолог, и плюс к этому он назначает курс массажа для снятия гиперактивности. Необходимо понимать ваш режим дня, что ребенок делает перед сном, питание в течении дня и многое другое. Очень важно спит ребенок с вами или в своей кроватке… В общем вопросов много и на каждый есть ответ, а так же и общий выход из ситуации. Вам лучше написать в чат, т.к. одним ответом здесь не обойтись.

Успеха Вам!

Добрый день. Маргарита, вы — прекрасная мамочка)))) Рита, вы — умничка, что пытаетсь найти верные психологические подходы к решению проблемы. Это важно, чтоб не ломать психику вашей крошки.

Маргарита, отучайте свою замечательную малышу постепенно, введя вместо себя большую мягкую игрушку. )))) Алгоритм следующий.

1 шаг. Всей семьей сходите в магазин и пусть ваша кроха САМА выберет себе большую мягкую игрушку.

2 шаг. Дома играйте с игрушкой. Игра -ведущий вид деятельности  в раннем и дошкольном возрасте. Предложите крохе покормить игрушку, поиграть с ней, покачать ее, «умыть» (это действия — иммитация) и т.д. А когда придет время вашей малыше спать, предложите усыпить и игрушку.  Сначала ребенок будет спать так))

3 шаг. Затем кладите игрушку между вами.

4 шаг. Далее предложите доче усыпить игрушку самой, но вы сидите рядышком и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.