День добрый. Столкнулся с такой проблемой reboot and select . - вопрос №3108308

reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
Ноут в наглую не хочет видеть жесткий диск. При этом, открывал его на стационарном пк, все работает. Проверял на ошибки через командную строку, тоже самое.
Попробовал сделать восстановление системы с новой виндой на флешке. Биос фелшку видит, но при выставлении её(флешки) в приоритет, выдает ту же ошибку. Что делать?
2 ответа

Ответы

Обнови биос
Вот дословноперезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу Т.е. слетела винда… или хард проблемный с него нет загрузки. Надо просто загрузиться оптического привода, если нет в ноутбуке, нужно через usb вкл. Но на новых ноутах функция загрузка с оптического привода отсутствует.  Значит надо биос перерошивать, нужен программатор. Раз нет то искать надо где есть и не дорого.