Здравствуйте, первый раз пришла к такой ситуации.Что мозг уехал и я не знаю что делать.Нет никого чтоб поговорить и понять что вообще происходит.Вот и пишу вам,ведь есть хорошие психологи, чтоб - вопрос №3108451

разъяснить ситуацию.Видно мой мозг не понимает ее. И так я и мой любимый муж, были знакомы еще детьми. Я его любила до потери пульса. Он меня игнорил. Переехали в другой город и потеряли связь. Прошло 15 лет и вот оно чудо, написал мне, нашёл меня. Пригласил в гости, приехала, поняла что люблю ещё больше. У нас не было интимной связи. И 4 года с этого момента, он не давал мне жить. То пишет, то исчезнет на 3 мес. То звонки каждые 2 часа, то ты мне не нужна. И вот последний раз обернулся нашими отношениями. Я стала жить с ним и в итоге мы расписались. Этот год был волшебным.Он носил в ванну на руках, готовил блинчики, называл меня яхонтовая и говорил что всегда любил и хочет детей. Поддерживал меня во всех моих начинаниях и интересах. Но что то пошло не так. Первый шок встал на свадьбе, мы уже были расписаны.Но я всегда хотела праздник, он предложил его сыграть.За 2 дня до этого все отменил.И сказал потом отметим(как и с предложением, которое обещал сделать как романтик, а не просто пришли и документы подписали но не сделал) меня это убило. Знаете он Мое платье все ещё так и не попросил даже посмотреть. Я очень обиделась, мое сердце надломилось этим. Да мы много ругались пока я пыталась забыть обиду.Но он так и не сказал прости! Ходил с видом, что ничего и не произошло. Тут у меня гасилась тревога, он не хочет работать, ничего не делает, стали ругаться, пытались сгладить углы.Прошло время, он даже не говорил что я красивая. Весь день в интернете, пока я работаю, давай поговорим, мне нечего сказать, ничего не происходит, когда пойдёшь работать? еще раз скажешь вообще не пойду, кино посмотрим да, поворачиваюсь он спит, говорю ему что то и спрашиваю, а он не помнит этого.И утверждает что я не говорила этого. Я замкнулась, от не понимания поступков. Он начал доканывать вопросами, ну вижу что ты не такая как всегда.Что случилось? Я стала говорить что не вижу смысла говорить об этом, ничего не изменится. Хотя ждала что он серьёзно поговорит скажет мне, нет давай это решим.Но нет. Ну в один момент.Он выскочил из дома (забрав все вещи, доки, деньги и даже котёнка)меня чуть не выпилили из квартиры(он не оплатил квартиру хотя дюобчзался это сделать) я была дома и работала в этот момент побега. Как поняла после, сумку он собирал ещё заранее и планировал побег. 20 дней тишина, подала заявку в полицию. Мною подаренный телефон сдал в ломбард. И уехал в другую область. Свадьбу он специально отменил чтоб мне сделать больно и показать что он все решает, а меня сделать сильной.Это мы выяснили. И тут Он пишет, скинь мне 3тр приеду, думаю нужно поговорить. Приезжает через 2 дня. Как мачо ходит в глаза не смотрит, не подпускает к себе спиной стоит, важный и говорит: Я все для тебя делал, даже если мне это было не нужно, забивал и унижал себя, ты не ценила, тебе от меня только хуже, без меня лучше, детей не будет у нас, нам не дадут, мы не сможем быть вместе, все что любишь ты, не люблю я и наоборот, я хочу жить на природе, мне нравиться все натуральное и тд. Вообщем 6 часов выяснения и перекидывание палки. Я выслушала кучу всего, что ему все во мне не нравиться, мне нужно изменить все в себе, а он стал наконец самим собой и я помогла ему в этом, все это время я показывала его слабые места и он закрыл все изъяны и стал Богом, и он теперь будет себя развивать, жить а не выживать! Он любит себя, и он на первом месте.Мол первым делом самолёты а девушки потом. Может это и глупо, но я очень люблю и правда хочу быть с этим человеком до конца, но понимаю что можно наладить все и продолжить жить дружно. Ведь знаю его и другим, и не может быть чтоб даже если он развил оде свои стороны. Не любил как тогда. Вообщем приезжал он на час, а остался на 17 часов. Сначала отталкивал и говорил очень больные фразы.Резал меня на живую, потом сам лёг спать и обнял, потом поцелуи и тд… кино нежность все как в начале любви. Сказал что любит и чувства не изменились. При этом когда в комнату входила его сестра, он отпускал меня из объятий словно прял эти эмоции.Утром хотел уехать, но снова оттенял время, мы поехали к родственником, после он снова не уехал, опять нежность романтика и семья, потом все же уехал. Мы пришли к решению вместе начать делать отношения новыми и обоим подходящими. Его слова последние были, бери эти эмоции до того как я вернусь.Я тоже буду скучать. После этого я так ощутила силу и уверенность в цели начала отращивать для него волосы, бросала курить уменьшая дозу, отказалась от меня как он. Но тут встала загвоздка. Он не звонит, просит перезвонить, телефон выключен, пишет я вечером позвоню но не звонит, трубку не берет. И тут я вижу как его сестра с первого звонка дозваниваешься ему, а он сам звонит ей. Я не выдержала и заявила ему, что не нужно тупых речей, не хочешь говорить не говори, зачем писать что нет сети.Мне предъявили что опять к старому приходим. Потом все таки стал звонить, как дела и тишина, я слышу как он с людьми там сменится и что то говорит, а я словно так фоновый шум, спрашиваю где ты, что делал? Я не буду говорить по телефону, лучше не знать и тишина. Он спросит как дела у всех но ничего не спросит как у меня. Спросил бросила ли я курить? Но стаж в 15 лет не быстро уходит, я снизила дозы до 3 штук в день. Скинула фото новых волос что он хотел, ничего не сказал. Предъявил что ничего не меняется ведь я не бросила как понимаю курить за судки. Но он ведь вообще ничего не делает сам! Я говорю скучаю, он молчит. Говорю люблю тебя, я тоже! Так словно на отьебись. Но при этом намекнул что попробует приехать домой на нг. Прошу вас, может я наивная, добрый человечек. Не поминаю что происходит, словно меня сводят сума, намерено, у меня такая дезартикуляция и что делать не понимаю как и не понимаю зачем он так со мной и что он хочет… Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мия! Посмотрите мой видео обзор по такой ситуации. Надеюсь поможет в чем-то разобраться. Дополнительные вопросы предлагаю обсудить при личном общении.
youtu.be/OwLemDlgPUM
Здравствуйте, Мия!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.