Нервные срывы - вопрос №311371

здравствуйте.Так вышло, что у меня обнаружили онкологическое заболевание.Уже 6 месяцев я прохожу лечение.Каждую очередную госпитализацию переношу очень тяжело, срывы, истерики, все чаще возникает мысль закончить все это суицыдом.Подскажите, как справиться с этим состоянием? Спасибо.

24.07.12
2 ответа

Ответы

Лучшее в этой ситуации — обратиться к вере. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Он Вам поможет избавиться о мыслей о насильственном уходе из жизни. Господь нас пустил в этот мир с определенной задачей, которая нам обычно неведома, но задача эта есть. И мы здесь, пока нам ее решать. Попробуйте начать помогать тем, кому хуже чем Вам — детям с онкологией. Поддержите в них надежду на выздоровление или скрасьте их последние дни. То что у Вас такое же заболевание, но Вы его переносите вместе с ними, вдохнет в них силы. А Вы получите задачу, которая придаст смысл Вашему теперешнему существованию и позволит вернуться к жизни. Ведь что такое жизнь — это когда ты можешь поделиться сегодняшним днем с людьми, которым нужна твоя поддержка. В периоды ремиссии наладьте с детьми контакт, чтобы потом, если не будет физических сил, Вы могли бы писать им или общаться в интернете.

Надежды и терпения Вам, и выздоровления с Божьей помощью.

С уважением, Оксана Станиславовна

24.07.12

В дополнение к прекрасным советам Оксаны Станиславовны порекомендую еще прочитать книгу супругов Саймонтонов «Возвращение к здоровью», в которой они приводят свой взгляд на возникновение рака и лечение его психологическими методами. И это не просто теория, это практика, благодаря которой сотни людей смогли излечиться от рака. Вот ссылка www.psycheya.ru/lib/saimonton.pdf

24.07.12

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store