Нервные срывы - вопрос №311371

здравствуйте.Так вышло, что у меня обнаружили онкологическое заболевание.Уже 6 месяцев я прохожу лечение.Каждую очередную госпитализацию переношу очень тяжело, срывы, истерики, все чаще возникает мысль закончить все это суицыдом.Подскажите, как справиться с этим состоянием? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Лучшее в этой ситуации — обратиться к вере. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Он Вам поможет избавиться о мыслей о насильственном уходе из жизни. Господь нас пустил в этот мир с определенной задачей, которая нам обычно неведома, но задача эта есть. И мы здесь, пока нам ее решать. Попробуйте начать помогать тем, кому хуже чем Вам — детям с онкологией. Поддержите в них надежду на выздоровление или скрасьте их последние дни. То что у Вас такое же заболевание, но Вы его переносите вместе с ними, вдохнет в них силы. А Вы получите задачу, которая придаст смысл Вашему теперешнему существованию и позволит вернуться к жизни. Ведь что такое жизнь — это когда ты можешь поделиться сегодняшним днем с людьми, которым нужна твоя поддержка. В периоды ремиссии наладьте с детьми контакт, чтобы потом, если не будет физических сил, Вы могли бы писать им или общаться в интернете.

Надежды и терпения Вам, и выздоровления с Божьей помощью.

С уважением, Оксана Станиславовна

В дополнение к прекрасным советам Оксаны Станиславовны порекомендую еще прочитать книгу супругов Саймонтонов «Возвращение к здоровью», в которой они приводят свой взгляд на возникновение рака и лечение его психологическими методами. И это не просто теория, это практика, благодаря которой сотни людей смогли излечиться от рака. Вот ссылка www.psycheya.ru/lib/saimonton.pdf