Доброй ночи, я сама по себе очень замкнутый и закрытый человек, тяжело схожусь с новыми людьми, периодически встречаемся с друзьями и родственниками мужа, я их уже знаю несколько лет, но все равно их - вопрос №3114044

стесняюсь и боюсь что нибудь при них говорить мне кажется, что люди будут смеятся надо мной и подумают что я дура, поэтому я предрочитаю больше молчать. Но когда с мужем наедине я являюсь сама собой, ничего не стесняюсь и не бобсь и иногда рот мне не закрыть как много говорю. Мужу я озвучила что мне не комфортно с его дркзьяии, хотя я всегда хожу с ним на астречу нет такого что я дома а он с друзьями отдыхает. Муж считает что я это говорю специально и назло. Я не понимаю как нам разобраться в этом и понять и услвшать дркг друга.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Зачем вы постоянно ходите с друзьями мужа, если вам с ними не комфортно?
Евгения, Вы можете предложить мужу обратиться к психологу, семейная консультация поможет разобраться в сложностях и принять друг друга такими, какие есть в семейном союзе. Вы можете также и индивидуально проработать свои страхи, повысить свою уверенность в себе. Обращайтесь, помогу квалифицированно и конфиденциально. Благополучия и любви в семье!
Здравствуйте.
    «Мужу я озвучила что мне не комфортно с его друзьями, хотя я всегда хожу с ним на встречу нет такого что я дома а он с друзьями отдыхает. Муж считает что я это говорю специально и назло» — а с какой целью Вы горите мужу? Это Ведь Ваша проблема. Вы боитесь при них говорить. Опасаетесь, что над Вами будут смеяться. Как муж может Вам помочь?
    «Я не понимаю как нам разобраться в этом и понять и услышать друг друга.» — да, Вы хотите, чтобы муж Вас услышал. И что он должен сделать? Отказаться от друзей?
    Ваши страхи и проблемы с общением — из Вашего прошлого (т.е. это не ваши совместные проблемы, а Ваши личные!). Муж не имеет к ним никакого отношения (и даже если он откажется от этих друзей, Ваша проблема от этого не решится. Вы это понимаете?). По сему именно Вы должны обратиться к специалисту, чтобы решить проблему собственных страхов. Заодно, этот же специалист помог бы Вам научиться говорить на одном с мужем языке. Обращайтесь.