Дочке 13лет, и я не могу найти с ней общего языка. Раньше всё было хорошо. Как вернуть наше общение? - вопрос №3114424

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Что значит «вернуть общение»? Дочка взрослеет, у неё начался подростковый возраст и ваши отношения соответственно меняются. В подростковом возрасте это естественный процесс, когда дети начинают отделяться от родителей или обесценивать их участие в своей жизни. Вы хотите сказать, что вы оказались неготовы к подростковому возрасту дочке и не знаете как себя вести?
Добрый вечер! Подростки меньше общаются со взрослыми, так как хотят казаться старше и стремятся постичь жизнь самостоятельно.Общаются со сверстниками, выступают против родительского принуждения. Вам надо перестроить свое общение с дочкой, признать, что она не маленький ребенок, а подросток.