Здравствуйте. У меня ангина и гнойные выделения. Началось всё резко, после купания в море и потом как выпил холодный кокос. Я сейчас в Тайланде. К вечеру появилась ломка, поднялась температура до - вопрос №3116807

39.1. К утру уже жутко болело горло, с отдачей в уши. Вызвал врача. Выдал антибиотики, противоалергенное, стрепсилс. 2 дня не пить не есть не мог, сегодня 3й день, уже боль при глотании не такой силы, как раньше (скручивало всего), но боль всё ровно сейчас большая при каждом глотании. Температура была 2 дня в районе 38. Вчера опускалась до 37. Сегодня уже нет температуры. Вчера весь день полоскал содой и ещё брызгал з раза камиллосаном. Прикрепляю фото. Появились какие то красные выделения в местах гноя. Может мне уже в больницу поехать, чтобы и мазок взяли и что то сделали по лучше?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.
Продолжайте назначенное лечение антибиотиком. Судя по симптоматике и улучшению самочувствия, лечение работает и Вы идёте на поправку.
Мазок делать не имеет смысла, т.к. Вы принимаете антибактериальные препараты.
Если остались вопросы- отвечу в личных сообщениях.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пик заболевания прошел. Продолжайте полоскания.
Здравствуйте, Денис! Вам необходимо пролечиться как положено,  антибиотики широкого спектра действия, мощные антисептики местно, дезинтоксикационная терапия. Подробности в чате.