Как быстро убрать гнойники при гнойной ангине? - вопрос №3117422

Горло болело сильно около двух, трёх дней, как только поднялась температура, заметили куча гнойников на одной стороне. Врач со скорой прописал цефалексин, полоскать горло, гексорал
Сейчас мне 25, в детстве очень часто болела гнойной ангиной с осложнениями на сердце
Могут ли сейчас возникнуть осложнения? Говорят есть вплоть до летального исхода, в больницу боюсь ехать, хуже станет, второй день антибиотики пью, но гнойники никуда не уходят, глотать очень больно
2 ответа

Ответы

Быстро гнойники и не пройдут. Продолжайте лечиться по схеме, которую Вам назначили. Осложнения возможны. Чтобы максимально от них оградиться, нужно наблюдаться по ходу лечения у терапевта.
Здравствуйте Тамила.
Учитывая Ваш предыдущий анамнез препаратом выбора будет Супракс (Цефиксим) по 500 мг х 1 раз в день, 5-10 дней; из местных средств — орошение (полоскание) горла р-ром Мирамистина или 0,05% р-ром Хлоргексидина  3-4 раза в день; Ибуклин по 1таб. х1-2 раза в день (при отсутствии заболеваний ЖКТ — эрозивный гастрит, язвенная болезнь..), 3-4 дня. Необходим очный осмотр ЛОР врачом.