Смогу ли я написать книгу про Чернобыль? Многие друзья отговаривают меня от этого, но мне очень сильно нравится эта тема. Есть идея, есть сюжет. Что мешает? 26.04.1994 г.р. - вопрос №3119498

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

сможете и эта книга будет очень успешной, есть некоторые препятствия, но несмотря на них вы добьётесь признания и успеха !
О препятствиях расскажу в сообщениях
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Друзья и мешают. Не стоит делиться идеями. А просто делайте
Добрый день
Пишите конечно, почему нет? Если есть материал, есть идея, есть желание то конечно только вперед. Не стоит слушать других, в первую очередь прислушивайтесь к себе самому. Удачи вам
Сможете, при желании у вас всё получится а желание у вас есть огромное. слушайте только себя и свою интуицию а не других.
Здравствуйте.
Вы пишите для себя а не для друзей. А им просто завидно и они ревнуют.
Завидно потому что у них нет таких идей, желания и возможностей.
А ревнуют потому что теперь вы будите проводить больше времени за книгой а не сними.
Счастья и удачи.
Здравствуйте
Главное начать Возьмите лист бумаги и ручку
Начните писать и дальше вы увлечётесь .
удачи вам
Здравствуйте, Это хорошо, что есть идея и сюжет, но кроме сюжета — какую целевую задачу Вы хотите заложить в книгу, для кого это будет книга, об этом Вы подумали? Что именно про Чернобыль Вы хотите написать? По возрасту Вы не можете быть свидетелем или участником тех событий, если о том что сейчас происходит там, то надо иметь реальный материал. Если для себя, потешить так сказать авторское самолюбие, то потихоньку пишите, если Вы точно знаете на какую аудиторию  нацелен Ваш сюжет и у кого найдет отклик Ваша идея, то следует отточить детали, продумать сюжет  — возможно Ваши друзья видят те моменты , что то что Вы не замечаете в своем желании написать книгу. А мешать могут  лишь две вещи — лень и идея ещё не дозрела)
Сможете писать но вам мешает люди самые близкие люди потому что они завидует на вас.Не кому не слушаете пишите.
Пробуйте, может и получится. Так как вы не являетесь непосредственным участником этих  событий и перереживаний, будет немного сложно. Скорее всего Вы хотите передать чужей опыт   событий.  Тогда с позиции пересказчика, типа кто то с вами делится своими впечатлениями.   Могу сюжет немного подкинуть из уст участника. " Среди ночи позвонил тесть и приказал срочно собираться и уезжать из города подальше. Мы собрались в одно мгновение,  взяв с собой паспорта, самые необходимые вещи и поехали на вокзал, зная, что с тестем спорить не стоит. Если он приказал, значит так нужно. На вокзале было пусто. Несколько влюбленных парочек  коротали на лавочке свое время.  Купив билеты на ближайший поезд, мы покинули свой город  и поехали на юг, не понимая, что произошло. Только утром мы приехали в Краснодар.  В городе стоял траур.  Все люди говорили о  ночном событии в Чернобыли. Мы понимали, что туда, в тот город уже никогда не вернемся ......."
Здравствуйте, Сергей! На проекте Танцев одна участница сказала -Общайтесь с теми людьми, кто в Вас верит! Что поможет Вам написать книгу, которая будет пользоваться успехом карта *Туз жезлов* перевёрнутая — убрать сомнения!!! В прямом виде карта говорит, что есть возможность претворить ЛЮБОЕ желание в жизнь! Удача — награда за смелость!
Здравствуйте! Книгу напишите. Живите своим мнением, что бы не говорили)) Удачи!
Согласна с Виктором Вороновым, друзья мешают и свои идеи нельзя озвучивать и делиться с кем то !
Пишите, главное у Вас потенциал есть и в будущем все у Вас получиться!
Мешает собственная нерешительность.Просто сядьте и пишите, меньше контактируя с теми, кто Вашу идею не разделяет.
Здравствуйте.Неуверенность мешает, завершение написания книги идет в 2020 году.У вас все шансы стать писателем и покорить новые горизонты.Всего доброго.Не забывайте выбирать лучший ответ.
Чтобы писать про Чернобыль, нужно или там побывать или его пережить. Идеи и сюжета мало и это останется на бумаге. Лично знакома с человеком, кто пережил Чернобыль и есть факты о которых знают не многие. Книга Ваша будет отличаться реальностью тех событий, потому что Вы человек не того времени и не то поколение. Уж, простите за прямоту.
Здравствуйте, показывают Вы можете развивать и развивать эту тему. Что мешает? Финансовая сторона вопроса.
Здравствуйте. Да вы вполне может написать эту книгу а потом ещё много других. Сейчас я вижу, вы стоите на пороге своей работы, не решаясь переступить черты и наконец начать задуманное. Вам очень сильно мешает ваши колебания, излишние взвешивания ситуации. А также вы очень зависите от мнения окружающих, вы уж простите и не обижайтесь, но так оно и есть. Я вам советую взять за основу мысль, что жизнь ваша и вы её строить должны. Прислушиваться порой нужно но не позволйте управлять вашей жизнью.
Удачи вам и самых больших высот в вашем поприще.

Здравствуйте!

Карты говорят что да, написать сможете. Все в ваших силах.
Сложности могут возникнуть на этапе публикации, тут придется вам запастись терпением и уверенностью в своей правоте. Но в целом — все может получиться, если вы того захотите.

Здравствуйте Сергей! Вы обладаете большим творческим потенциалом, остроумные, красноречивым, тянетесь к красоте и искусству.У вас есть все шансы стать популярным, известной личностью.М5шает вам излишняя мягкосердечность, часто вы приносила себя в жертву лижбы никому не было больно и все остались довольны.Подумайте какой урон вы наносила себе!
Сможете. Но рассказывать об этом нельзя, потому что сказанное вслух воспринимается, как сделанное. И делать потом не захотите. Поэтому пишите и никому о планах не рассказывайте.
Добрый день.мешает неуверенность ваша, в том что где она будет реализованна лежать на полке, или в столе… да так и будет.написать можете, разве что собственные мемуары, чтобы потом внуки почитали, дети… но конечно написать вам никто не мешает, но хотите же популизировать её… это не получиться.Удачи вам!
Здравствуйте! Книгу написать сможете, верьте в себя! Вам мешает неуверенность и не верите в свои силы, Вы обязательно справитесь!
Здравствуйте Сергей!
Книгу вы эту напишите. Просто ещё не пришло ваше время для написание этой книги. В 2022 году у вас появится ещё больше вдохновения и вы начнёте писать эту книгу, а в 2024 году закончите. А выйдет в свет в 2026 году.
Успехов вам!

С уважением Марина.
Вы слишком много делитесь своими планами с друзьями.Если хотите написать книгу то не слушайте не каких советов от друзей и не делитесь тем что задумали.Берите и пишите раз сильно хотите, может в этом есть Ваше призвание.Удачи Вам!
вы часто делаете ошибки выбрав верный путь к решению вы делаете шаг назад и проигрываете нет тут ни какого воздействия извне.всё в ваших руках.есть шанс успеха главное желания и стремления ваши союзники.удача есть у вас.дорогу осилит сильнейший вы сможете добиться удачи но всё зависит от вас это ваша дорога.
Здравствуйте! Если хотите, пишите. Мнение друзей Вас не должно здесь интересовать. Таланта у Вас хватает, работоспособности тоже. Успехов Вам.