здравствуйте. уже 5лет, как мы поженились. но он каждый год работает за границей.приезжает только на месяц.и опять уезжает. у него был уже брак.он разведенный.и есть дети взрослые. он гражданин - вопрос №3123227

другой страны. я думала, что он станет гражданином нашей страны.и ждала когда он приедет через год после свадьбы.и мы вместе будем жить.как семья. но родился ребенок.он побыл с нами месяц.и опять уехал. через год также.на месяц.и уехал. через 3года опять ребенок.и также на месяц приезжает.и уезжает. я живу с родителями своими.и он, когда приезжает.то живет с нами. а мне до свадьбы обещал, что будем жить сами.квартиру снимем.и т.д… теперь о главном, он ушёл от нас.захлопнув дверью. он кричал.говорил, что со мной невозможно жить. что из-за мелочей мне хочется с ним ругаться. но ругания не было.я увидела, что он скрыл всего лишь коробку конфет себе в рюкзак. а это значит, он ее хочет отвезти туда, где его взрослый ребенок, где мать его.в ту страну. но.я же не против.пусть что хочет везёт им. мне главное, чтоб он не скрывал. а он мне говорит.что это не твое.а я думала, что все что он покупает, наше. и говорит, что из-за всяких мелочей ты ругаешься.после этого у меня внутри сломалось что-то.я теперь не верю ему. я всегда ему была открыта. а он говорит, что это мелочь. для него мелочь. а для меня нет.мне важен поступок его.а не то что он скрыл.(коробку). и потом.он постоянно при ссоре с первых дней нашей совместной жизни… собирает вещи в чемоданы.и уходит. но до двери я его всегда останавливала.просила прощения. хотя, где то он было виноват. я все равно просила прощения. первая ссора на руках младенец был. и так каждый год.он хотел убежать из этого дома.от меня(. и вот прошло 5лет.и это произошло. я все равно, видя, что он собирает чемоданы, говорила, что я его не выгоняют, почему ты уходишь. а он мне говорил, что невозможно со мной жить. и в последние 3года.мне деньги не отправлял.и не говорил ничего про финансы. мне кажется, что он меня не любил… очень много унизительного мне сказал.я не ожидала от него. а детей он очень любит. что с ним? это его такой характер? он не доверяет мне.зато указывает, что делать.и как делать. каждый год говорит, поеду заработаю, купим машину.и так 5лет прошло. а я жду, когда будем жить отдельно.в своей квартире. у нас ничего нет.за эти 5лет))) зато он помогает своим взрослым детям. что с ним? он неудачник? или наша семья не семья? он гражданин другой страны. а обещал, что сделает. и каждый год обещает.но не выполняет.и еще говорит, что не говорил этого)). скажите, что то со мной не так? или с ним? и если ушел, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля! У вас по сути таких отношений гражданский брак со всеми вытекающими. Вероятно на официальном оформлении отношений настояли Вы, а мужчине это было фиолетово. Смотрите мое видео по теме, надеюсь поможет в чем-то разобраться. Для подробностей пишите лично.
youtu.be/cqX_1rLkVOE
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.