Диабет 1 типа острой формы и необходимость оформить инвалидность - вопрос №3123999

Мне 24 года, диагноз сахарный диабет 1 типа острой формы.
В период с ноября по конец декабря было две комы, между ними на небольшой промежуток времени приходила в себя. Сахар был изначально 30+ и присутствовал кетоацидоз.
Из отягощяющих была пневмония (аппарат ИВЛ и бронхоскопия), менингоцефалит, отказ почек (проводили гемодиализ во время которого происходили кровотечения в желудок и кишечник), несколько остановок сердца. Присутствуют многочисленные пролежни на голове, ногах, крестце. В промежутке между комами было нарушено сознание — видела галлюцинации и не отличала их от реальности и снов.
На данный момент если пью много жидкости, то начинают отекать стопы. Передвигаюсь уже самостоятельно, но если упаду, то самостоятельно встать не смогу. Так же, не могу открывать бутылки, банку с кофе и т. п.
Вчера эндокринолог дала бумаги и список того, что нужно подготовить для комиссии для определения инвалидности.
Могут ли отказать? И на какую группу определить могут, если не откажут в признании меня инвалидом?

Ответы

Если Ваш доктор все правильно оформит и приложит все выписки, то отказать не должны. По Вашему описанию можно рассчитывать на 2-ю группу.