Ошибка :"Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device" - вопрос №3125557

Здравствуйте, появилась проблема при запуске компьютера. Помогите решить! И так к делу...

Началось все с того что я решил переустановить винду потому что в моей ХР были некоторые ошибки и лаги. Взял флэшку поставил на нее 7-ку и перебил систему. Все отлично запустилось, я поставил несколько программ обновил дрова и перезапустил комп. Привключениивыдалотакуюошибку: «Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device».

После чего я зашел в гугл и стал искать причины. И так вот все что я сделал в попытке решить эту проблему :

1.Вытащил все возможные устройства(флэшки, диски и т.д.).

2.Заменил батарейку на мат плате.

3.В настройках биоса указал нужный приоритет запуска.

4.Установочной флэшкой пробовал восстановить систему в командной строке и это тоже не помогло.

Далее я подумал что мб дело в кривом образе винды или же я криво записал его. Взял другой комп, новую флэшку, скачал с интернета другой образ 7-ки и пошел ставить заново.И снова все повторилось. Проделал все те же действия + еще заменил сата кабель, пробовал выключать второй ЖД и оставлять только тот на котором стоит система. Еще скачал на другую флэшку программу для проверки бэдов, просканировал ЖД (прога не нашла ни одного битого сектора ).И все же эта ошибка так и не уходит.Биос видит оба жестких диска. Возможности поставить винду на второй ЖД нет, потому что там важная инфа и он почти полный. Что можете посоветовать? Мб я упустил что то, и есть еще какое то программное решение.

2 ответа

Ответы

Проверьте SMART жесткого диска программой AIDA64. Скриншот в студию)
Здравствуйте.
Чем сканировали жесткий диск?