Дереализация - вопрос №3129620

600 p
Здравствуйте! От недостатка сна может усиливаться дереализация при паническом расстройстве? Всё как в тумане. Это не признак сумасшествия?

Дополнение автора от 15.01.19 12:31:50
Сейчас лечения никакого нет, надеюсь что паническое расстройство само пройдёт, пытаюсь отвлекаться, но сижу дома с ребёнком и кажется, что тону в этом состоянии, как в болоте. Пью Стопстресс, но понимаю, что не особо помогает. Попытки лечения были, но не очень удачные — сначала становилось чуть легче, но со временем всё возвращалось с новой силой. Я устала так жить!
Вопрос задан анонимно
15.01.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лично я считаю, что такое состояние в данном случае не может само уйти, Вам нужна квалифицированная помощь врача- психотерапевта. Никакие стопстрессы и новопасситы. Грамотный психотерапевт с вами побеседует и назначит подходящий именно вам препарат. Это не значит, что вы псих или будете принимать его постоянно! Нужно начать, чтоб у вас появились силы и желание чем-то заняться, со временем всегда препарат отменяют. А сеансы разговорной психотерапии рекомендую с другим специалистом, ищите в частных центрах. Конечно, и от Вас нужно будет много усилий и желания. Не бойтесь просить помощи с ребенком от близких.
Всё можно вылечить, только не затягивайте ещё больше!
Напишите ещё в ЛС, дам пару рекомендаций.
15.01.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! От недостатка сна даже у здоровых людей в течении дня все бывает как в тумане. Вы осознаете, что с вами происходит. И это уже исключает сумашествие. Но паническое растройство нужно лечить(психотерапия-+ медикаментозное). Здоровья вам!
15.01.19
Добрый день.

Да, конечно такое возможно. 
Но к сожалению без осмотра и дообследования сложно сказать данные симптомы проявились на фоне недосыпания или заболевание прогрессирует.
Можете добавить к лечению седативные препараты( персен, ново — пассид), если вы их не получаете, если сон не станет лучше и симптомы не пройдут, то лучше показаться очно психиатру.

15.01.19
Здравствуйте. 
Да, конечно же может быть из-за недостатка сна. Но одновременно с тем может быть и симптомом вследствие ухудшения течения расстройства, либо может требовать коррекции дозировки препаратов.
Поскольку нет возможности решить данный вопрос онлайн, рекомендую в ближайшее время обратиться к Вашему лечащему врачу-психотерапевту.
P.S. Самостоятельно принимать какие-либо препараты я не рекомендую.
Всего доброго!
15.01.19
Добрый день.

Да, такое возможно. Хронический недостаток сна сам по себе может вызывать ощущение «все как в тумане» и без панических расстройств. 
Вам нужно решать проблему недостатка сна в любом случае — будь это отсутствие времени для отдыха или же нарушения режима сна.
В первом случае нужно пытаться выделять больше времени для отдыха. Во втором — тут уже нужно разбираться в причинах.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь.
15.01.19
Здравствуйте. Да, конечно, может. Старайтесь высыпаться, ложиться и просыпаться в одно и то же время. Оптимальное время для ночного сна- 8 часов.
15.01.19
Здравствуйте! Выходите из болота! Вытаскивайте себя сами! Отвлекайтесь от ежедневной рутины на что угодно! У Вас депрессивное состояние! Постарайтесь вытащить себя из него без применения медикаментов! Вы сейчас дома с малышом, все надоело, все одно и тоже.Набирайте воздуха и ищите занятие по вкусу, изучайте иностранный язык, занимайтесь аэробикой.Сначала будет казаться.что нету сил, но постепенно и силы появятся и интерес возникнет.Успехов!
15.01.19
Вам может помочь хороший психотерапевт.
15.01.19

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store