Дереализация - вопрос №3129620

600 p
Здравствуйте! От недостатка сна может усиливаться дереализация при паническом расстройстве? Всё как в тумане. Это не признак сумасшествия?

Дополнение автора от 15.01.19 12:31:50
Сейчас лечения никакого нет, надеюсь что паническое расстройство само пройдёт, пытаюсь отвлекаться, но сижу дома с ребёнком и кажется, что тону в этом состоянии, как в болоте. Пью Стопстресс, но понимаю, что не особо помогает. Попытки лечения были, но не очень удачные — сначала становилось чуть легче, но со временем всё возвращалось с новой силой. Я устала так жить!
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лично я считаю, что такое состояние в данном случае не может само уйти, Вам нужна квалифицированная помощь врача- психотерапевта. Никакие стопстрессы и новопасситы. Грамотный психотерапевт с вами побеседует и назначит подходящий именно вам препарат. Это не значит, что вы псих или будете принимать его постоянно! Нужно начать, чтоб у вас появились силы и желание чем-то заняться, со временем всегда препарат отменяют. А сеансы разговорной психотерапии рекомендую с другим специалистом, ищите в частных центрах. Конечно, и от Вас нужно будет много усилий и желания. Не бойтесь просить помощи с ребенком от близких.
Всё можно вылечить, только не затягивайте ещё больше!
Напишите ещё в ЛС, дам пару рекомендаций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! От недостатка сна даже у здоровых людей в течении дня все бывает как в тумане. Вы осознаете, что с вами происходит. И это уже исключает сумашествие. Но паническое растройство нужно лечить(психотерапия-+ медикаментозное). Здоровья вам!
Добрый день.

Да, конечно такое возможно.
Но к сожалению без осмотра и дообследования сложно сказать данные симптомы проявились на фоне недосыпания или заболевание прогрессирует.
Можете добавить к лечению седативные препараты( персен, ново — пассид), если вы их не получаете, если сон не станет лучше и симптомы не пройдут, то лучше показаться очно психиатру.

Здравствуйте.
Да, конечно же может быть из-за недостатка сна. Но одновременно с тем может быть и симптомом вследствие ухудшения течения расстройства, либо может требовать коррекции дозировки препаратов.
Поскольку нет возможности решить данный вопрос онлайн, рекомендую в ближайшее время обратиться к Вашему лечащему врачу-психотерапевту.
P.S. Самостоятельно принимать какие-либо препараты я не рекомендую.
Всего доброго!
Добрый день.

Да, такое возможно. Хронический недостаток сна сам по себе может вызывать ощущение «все как в тумане» и без панических расстройств.
Вам нужно решать проблему недостатка сна в любом случае — будь это отсутствие времени для отдыха или же нарушения режима сна.
В первом случае нужно пытаться выделять больше времени для отдыха. Во втором — тут уже нужно разбираться в причинах.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь.
Здравствуйте. Да, конечно, может. Старайтесь высыпаться, ложиться и просыпаться в одно и то же время. Оптимальное время для ночного сна- 8 часов.
Здравствуйте! Выходите из болота! Вытаскивайте себя сами! Отвлекайтесь от ежедневной рутины на что угодно! У Вас депрессивное состояние! Постарайтесь вытащить себя из него без применения медикаментов! Вы сейчас дома с малышом, все надоело, все одно и тоже.Набирайте воздуха и ищите занятие по вкусу, изучайте иностранный язык, занимайтесь аэробикой.Сначала будет казаться.что нету сил, но постепенно и силы появятся и интерес возникнет.Успехов!
Вам может помочь хороший психотерапевт.