Как быть? - вопрос №313007

Мне 30. Живу почти год с мужчиной в сожительстве. Он на 10 лет старше меня.

Отношения развивались достаточно стремительно, через три месяца после знакомства стлали жить вместе. Всё бы хорошо, но...

В самом начале отношений он сказал, что с ума сходил по одной девушке, ухаживал за ней, признавался в любви, но она выбрала другого, жить стала с ним. С моим у неесовместная работа и… дружеские отношения. Так он мне сказал. Меня это слегка напрягло, но заверено было, что теперь я и только я его любовь и о прошлом не вспоминается.

Через некоторое время (мы жили вместе)  я наткнулась на сохраненную переписку между ним и этой девушкой. Не удержалась… Меня просто накрыло… Он писал. что спит со мной, а видит её и любит только её. Что я хорошая, со мной ему хорошо и уютно, но… тянет к ней. Вот если бы она бросила своего… Потом позже он рассказывал как мы провели вместе вечер в мельчайших подробностях вплоть до интимных… И спрашивал у нее совета как она делает интимную депиляцию, типа свою научу (меня то есть..) ОНа ему присылала свои фото ню с отдыха со своим мужчиной (зачем?!). Переписка датирована тем временем, пока мы с ним только встречались, но не жили вместе.

Я не стала скрывать и просто спросила его — что это такое? За что мне это? Он просто встал на колени, сказал, что был дураком… Что любит меня. Вобщем тогда я его простила, честно веря, что забуду всё это.

Но не забыла. Перестала ему доверять. Борюсь с этим. Но ничего поделать с собой не могу. Она звонит ему по работе — меня трясет. Она предлагает дружить семьями — меня колотит, знать ничего о ней не хочу, а получается всё наоборот… Скандалы, подозрения, он терпит почему-то… Просила его — просто собери вещи и уйди, тебе есть куда. Говорит, что любит и не оставит меня. Это ненормально.

А в завершение всего я вновь наступила на те же грабли… опять полезла в их переписку. когда я на эмоциях — просто не контролирую себя. Так он и сейчас рассказывает ей о наших ссорах, она его расспрашивает что да как… Будет ли он расставаться со мной. Предлагала прогуляться в кино или театр после наших ссор.

Я просто поставила его перед выбором — она или я. Он сказал. что менять ничего не собирается — ни со мной расставаться, ни с ней прекращать общаться. Она — часть его жизни и мне надо это понять.

А я не могу… И терять его невыносимо и так жить невозможно. Менять отношение свое к их общению? но как?

Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Лада. Расставайтесь, Вы не будете счастливы с этим человеком. Одновременно советую взять консультацию у психолога, чтобы онять, почему Вам попадаются такие мужчины, и как сделать, чтобы они больше не встречались))

Здравствуйте, Лада!

Для начала найдите время для того чтобы разобраться со своими не осознаваемыми страхами.Безусловно это стоит делать обратившись к специалисту психологу. Вы обязательно станете увереннее и найдете точку опоры внутри себя. После вам проще будет принять реалистичное и нужное для вас решение в этой ситуации.

С уважением.

Здравствуйте, Лада!

Для начала поменяйте отношение к самой себе, научитесь любить себя, освободитесь от неуверенности в себе и только после этого, если к тому времени, ещё останется желание, меняйте отношение "свое к их общению"… Удачи Вам, свободы и независимости. Ирина.

Добрый вечер. Лада, разделите, для удобства,   проблему на части.

Первая часть. Поднимайте свою самооценку, только тогда вы сможете изменить свое отношение к происходящему.

Вторая часть. Воспользуйте оружием противника))) Но только с умом.)))

И милого не потеряете и жить станете весело, интересно и счастливо)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Лада!

Продолжаться это может ещё довольно долго. Увы, да, такие отношения, когда Вы как бы «втроём». Он — с Вами, Вас любит, но при этом грезит о другой девушке, и с ней переписывается, поддерживает отношения.

Если Вы этого принимать и терпеть не хотите, и Вам этого не нужно, тогда стОит расстаться с этим мужчиной.

Обращайтесь за помощью в разрешении этой ситуации, а также, если желаете предотвратить появление подобных сюжетов в будущем.

Если захотите — пишите в чат.