Как избавится от ревности,помогите!с гражданским.мужем 4г с уму схожу если даже с кем то разговаривает из женщин,молчать не могу,сильно скандалю - вопрос №3130082

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психологатяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.
Олеся, здравствуйте!
 Вам следует разобраться с собственной самооценкой и уважением к самой себе прежде всего.
Определитесь, какова ваша цель- тёплые доверительные отношения или ссоры и скандалы? Соответствует ли ваше поведение вашей цели? Если да, продолжайте. если всё же нет- меняйте своё отношение к этим ситуациям. Самостоятельно или с психологом. Эту проблему можно и нужно решить.
Удачи вам.