Здравствуйте!скажите,а можно ли сказать,что если люди дружат и не важно мужчина с мужчиной,женщина с женщиной неважно,то они так или иначе испытывают - вопрос №3130385

привязанность другие другу? то есть, если у людей общие интересы, общие темы, то однозначно некая привязанность есть к кому-то больше к кому-то меньше, но она между друзьями возникает в любом случае? и можно ли сказать, что, если у мужчины есть любимая женщина и есть просто подруга, то привязанность к любимой и привязанность к подруге будет отличаться или привязанность это обязательно что-то серьезное и просто так к друзьям ее не испытывают?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, любая форма длительного  общения, кроме формальной, подразумевает наличие привязанности.

Привязанность имеет различные формы и в зависимости от объекта  может базироваться на абсолютно разных ценностях и целях. К любимому человеку (партнеру) привязанность может носить  нездоровый характер и в то же время в дружбе привязанность может быть вполне адекватной и обоснованной.

Почитайте статьи по этому определению.

Всех Благ!

С уважением, Анастасия