Windows Virtual PC проблема - вопрос №313350

У меня проблема с программой Windows Virtual PC. После того как я ее устанавливаю у меня пропадает интернет(Модем D-Link). Не могу найти причину. Даже после удаления програмы интернет не появляется. Приходится сносить ОС, и даже настраивать модем в автономном режиме. Что делать?

Дополнение автора от 28.07.12 01:07:01

Такая же проблема с VirtualBox

3 ответа

Ответы

попробуйте VirtualBox

значит это проблема не Windows Virtual PC и не VirtualBox

нужно подробное описание как у Вас настроено подключение к интернет на чистой системе и что меняется при установке виртуальных машин

желательно еще точную модель Вашего модема

я работал с обеими этими системами виртуализации и с многоми другими. обычно вообще ни каких проблем не возникает

если модем ADSL (xDSL) — как правило они позволяют настроить соединение с интернет (логин/пароль и параметры провайдера) в самом модеме, это предпочтительный вариант

если в модеме активирован DHCP (как правило по умолчанию он активируется) — его лучше выключить и на основном сетевом интерфейсе windows выставить парметры ip руками

многие виртуализаторы создают свой виртуалный адаптер и запускают свой DHCP в его сети

что бы избежать конфликтов, желательно разбираться в этой теме. в частности, если 2 DHCP окажутся в одной сети это точно приведет к проблеме. хотя обычно настройки виртуализаторов по умолчанию не пересекаются с модемными