Сразу скажу у меня проблема в отношениях, и это касается темы психология. Мне 18, моей возлюбленой 18 лет. в отношениях я с ней уже как три года. Но в последнее время мы начали очень часто - вопрос №3137379

ссориться, и я не замечал что начал её ущемлять во всем, очень часто начал ревновать до каждого столба и давал мало пространства… Из-за этого она предложила коротенькую паузу в отношениях, и в этот промижуток времени она стала очень часто гулять с подругой то в кино ездить то еще куда… После 5 дней как она предложила паузу я у неё спросил что она чувствует ко мне, она ответила что любит но нету этих запретов и упрёков. Я сразу понял что мне надо меняться, я перестал на что либо жаловаться начал активно заниматься спортом, и хотел ей доказать что поменяюсь… Подобные ссоры и ситуации были у нас и мы мирились но я не менялся только обещял. Я стал понемать что слова это пустота только делами и хорошими поступками девушке можно что либо доказать. В этот период моей так сказать трансформации, я узнал что она с подругой куражилать на хате с пацанами и всякими девченками.. И это были не разовые случаи… Я сильно взбесился потому что она так сказать загуляла, и начал думать стоит ли с ней мириться… За её гульки на хате ходят только слухи и точно знать про это я не могу, так как она меня уверяет что не было такого. Чуть позже она предложила нам вообще расстаться. Я вшел в депрессию но не опускал руки, начал ей делать то что раньше не делал, спел песню ей начал дарить так как еще никогда не дарил, начал показывать поступками что я уже не тот из-за которого мы ссорились, и она порой захотела вернуть все, но что-то её держит и она говорит что сама не знает что хочет… Помимо её на меня и другие девушки стали засматреваться, да и я начал уже думать нужна ли мне она вообще… прогулялся с одной девченкой и мне с ней больше понравилось так как это что-то новенькое, моя бывшая так сказать начала сильно ревновать и хочет вернуться но я уже сам зашел в такой тупик что вроди мне и с другой уже хорошо а вроди и к прежней хочется вернуться… И щяс такой момент, не знаю что мне выберать, каждый день мне пускают слухи что про мою бывшую что про меня, и у меня тупик я не знаю вертаться к бывшей или заводить новые отношения, подскажите пожалуйста. Простите что много пишу просто детально хотел описать ситуацию, сразу спасибо за ответ)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман!
«вертаться к бывшей или заводить новые отношения» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.