Сразу скажу у меня проблема в отношениях, и это касается темы психология. Мне 18, моей возлюбленой 18 лет. в отношениях я с ней уже как три года. Но в последнее время мы начали очень часто - вопрос №3137379

ссориться, и я не замечал что начал её ущемлять во всем, очень часто начал ревновать до каждого столба и давал мало пространства… Из-за этого она предложила коротенькую паузу в отношениях, и в этот промижуток времени она стала очень часто гулять с подругой то в кино ездить то еще куда… После 5 дней как она предложила паузу я у неё спросил что она чувствует ко мне, она ответила что любит но нету этих запретов и упрёков. Я сразу понял что мне надо меняться, я перестал на что либо жаловаться начал активно заниматься спортом, и хотел ей доказать что поменяюсь… Подобные ссоры и ситуации были у нас и мы мирились но я не менялся только обещял. Я стал понемать что слова это пустота только делами и хорошими поступками девушке можно что либо доказать. В этот период моей так сказать трансформации, я узнал что она с подругой куражилать на хате с пацанами и всякими девченками.. И это были не разовые случаи… Я сильно взбесился потому что она так сказать загуляла, и начал думать стоит ли с ней мириться… За её гульки на хате ходят только слухи и точно знать про это я не могу, так как она меня уверяет что не было такого. Чуть позже она предложила нам вообще расстаться. Я вшел в депрессию но не опускал руки, начал ей делать то что раньше не делал, спел песню ей начал дарить так как еще никогда не дарил, начал показывать поступками что я уже не тот из-за которого мы ссорились, и она порой захотела вернуть все, но что-то её держит и она говорит что сама не знает что хочет… Помимо её на меня и другие девушки стали засматреваться, да и я начал уже думать нужна ли мне она вообще… прогулялся с одной девченкой и мне с ней больше понравилось так как это что-то новенькое, моя бывшая так сказать начала сильно ревновать и хочет вернуться но я уже сам зашел в такой тупик что вроди мне и с другой уже хорошо а вроди и к прежней хочется вернуться… И щяс такой момент, не знаю что мне выберать, каждый день мне пускают слухи что про мою бывшую что про меня, и у меня тупик я не знаю вертаться к бывшей или заводить новые отношения, подскажите пожалуйста. Простите что много пишу просто детально хотел описать ситуацию, сразу спасибо за ответ)
22.01.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман!
«вертаться к бывшей или заводить новые отношения» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
22.01.19

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store