Есть ли надежда на взаимные чувства? - вопрос №314113

Добрый вечер, уважаемые психологи! Моя ситуация довольна сложная. Полюбила молодого человека на расстоянии, да еще и младше себя на 8 лет. Мне 28, ему 20. Даже не ожидала, как то само собой все получилось и не сразу. Познакомились в чате, разговорились, постепенно сдружились. Прошло несколько месяцев и я поняла, что влюбилась. И вот эти чувства дляться уже 2 года. Ичем дальше, тем мне кажеться, они становяться все крепче и крепче. Меня уже ничего не смущает, ни возраст, ни расстояние. Сначала думала, что настроила себе иллюзий. Все-таки не виделись мы ни разу, ну разве, что через веб-камеру. Много думала об этом, но я не скажу, что выстроила для себя какой-то идеал. Наоборот, я знаю, что у него хватает недостатков, но я готова принять их все, да уже приняла. Настолько он мне дорог стал. Что касается молодого человека, то поначалу он проявлял взаимность и достаточно активно, а потом мне, кажеться, как будто испугался чего-то. Начал говорить про возраст и расстояние, что должен меня отпустить, ради моего же блага. Однако, сколько раз пытались перестать общаться, все равно нас тянет обратно друг к другу. Видно, что он привязан ко мне, но как будто боиться еще ответственности и серьезных чувств, хотя и говорит, что ищет их. И вроде не держит, но как только мне плохо, тут же идет мне навстречу. Просто жалеет? Он все кого-то ищет, но найти не может. И меня вроде не любит уже, но сам часто тянеться ко мне. Я то точно знаю, что люблю. Все время переживаю за него, вплоть до мелочей. Так и хочеться отдать ему всю свою заботу, и нежность, и страсть, которые никак не утихают. Есть ли у меня еще шанс завоевать его любовь? Или все-таки стоит постараться отпустить?

Ответы

Здравствуйте, Карина!

А почему Вы должны завоевывать его любовь? Почему не он Вашу?..

Честно говоря, 2 года виртуальных отношений без встреч — это очень похоже на иллюзию.

Мне вообще трудно представить нормального, заинтересованного в отношениях с конкретной женщиной, мужчину, который бы за 2 года не нашел бы возможности с ней встретиться.

Отдайте заботу, нежность и страсть тому, кому это будет нужно, и кто сможет Вам ответить взаимностью.