Дорогие наши медики очень долго страдаю аллергической крапивницей что только не задавал , на гельминты на всех кучя анализов не каких результатов , спосаюсь только одним антигестаминым (лоратодином) - вопрос №3143785

600 p
когда раз в два-три дня когда и на дольше помогает, я понимаю что от этой заразы уже не избавлюсь. Вот у меня и ВОПРОС как долго можно принимать этот лоратодин, не будет конец моей печени ???? С уважением ваш пациент Андрей.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вопрос в вашей ситуации нужно ставить другой. А именно, как избавиться от недуга. Лорадин при длительном приеме само собой можно проявиться рядом побочных эффектов. В первую очередь нужно разобраться с чем связано это состояние. Поэтому желательно, чтобы вы предоставили анализы, которые уже сдавали. В случае хронической рецидивирующей крапивницы зачастую необходимо провести иммунобиологические обследования, кроме общестандартных.

Хоть вы и не спрашивали про лечение, но все же не поленюсь вкратце об этом сказать. Опять же, если говорить о хронической рецидивирующей крапивнице, то лечение в данном случае комплексное и длительное. В случае его неэффективности прибегают к аутосеротерапии. Для решения вашей проблемы вам стоит посетить опытного аллерголога, который назначит полное обследование и полноценный курс лечения. Могу вас заверить, что избавиться от этой заразы реально!
Если есть вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если Вы используете Лоратодин не курсами, а «точечно» раз в несколько дней, то печени большого вреда от этого не будет.

Здравствуйте, Андрей, в Вашем организме довольно длительное время идет неправильный обмен веществ с гормональной дисфункцией и нарушением работы всех органов и систем, в том числе иммунной. Необходима коррекция. Вы же пытаетесь устранить не причину, а симптом. Пишите мне в личные.
здравствуйте. почти все лекарства сказываются на состоянии печени поэтому желательно пользоваться ими как можно реже и аккуратнее
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом.Сдать кровь на аллергопанель для выявления аллергенов, сдать кровь на иммуноглобулин Е.При рецидивирующей крапивнице необходимо установить причину, иначе возможно прогрессирование заболевания, развитие анафилактического шока.При обострении надо госпитализироваться, пройти обследование и лечение в условиях стационара, возможно применение коротким курсом ГКС.В некоторых случаях проводят плвзмоферез. По поводу применения антигистаминные препаратов рассмотрите вопрос об изменении лекарственного средства.
Здравствуйте!
Как уже выразились мои коллеги, приём препарата является лишь симптоматическим лечением, а не воздействием на причину заболевания. Я рекомендовал бы Вам заменить лоратадин на дезлоратадин. Это препарат последнего поколения гистаминоблокаторов, который в клинических испытаниях достоверно превзошёл по эффективности лоратадин, но самое важно для Вас, что он практически не метаболизиоуется в печени (те печень практически не задействована в его выведении из организма), и, как следствие, в ходе испытаний не было обнаружено токсического воздействия на печень, что при длительном приеме этого препарата играет весомую роль.

Здравствуйте, Андрей!
Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что аллергическая крапивница относится к категории нейродерматозов, то есть имеет место прямая зависимость  вашего заболевания от состояния  нервной системы.

 Вот когда пройдет череда неприятностей, которая сыпется на вас, как из рога изобилия, вот тогда можно  будет  ожидать длительной  ремиссии, возможно, полного избавления от столь тягостного и неприятного недуга.

Что касается вопроса лечения, то не все так плохо, есть препарат лоратадин, он пролонгированного действия, очень удобный в применении,  и он вам помогает!  Это не просто снятие неприятных симптомов, для вас это патогенетическое лечение.

А печень выдержит, не беспокойтесь, она справится со своей задачей.

 Я бы только дополнительно  рекомендовала вам держать печень под особым контролем, следить за уровнем трансаминаз, особенно АЛТ — аланинтрансферазы, маркером неблагополучия гепатоцитов и проводить поддерживающее лечение гепатотропными препаратами 2 раза в год — гептрал, эссенциале,  гепа-мерц, препараты урсодезоксихолевой кислоты и др. на усмотрение вашего лечащего врача.
 Всего наилучшего.

любой лекарственный препарат несет не только пользу но и вред, Нужно найти причину — это нужно делать у врача аллерголога