Утренняя гимнастика СССР, где найти пояснения + наставление на опыте от меня - вопрос №3144138

Люди добрые помощи прошу, узнал тут недавно, у кого проблемы со спиной нужно делать упражнения «утренняя гимнастика СССР» нашел я значит в интернете, а там просто упражнение, а его делать и фото нет вообще, думай как хочешь, выполняй как хочешь. Ну так же не делается. Может где есть книжки по этому или описание этих упражнений, буду очень признателен. А врачи гады, не все конечно, операции, всякий массаж это ничего не поможет они оказывается просто режут и зашивают обратно, и говорят типа, ну не у всех лечится, или еще что. Движение это жизнь. Вот что поможет, только гимнастика утром каждый день. 22 года, а со спиной беда уже начинается, жесть. Это все компы и телефоны, хорошо что есть эти технологии, но нельзя забывать двигаться. Началось еще в 19-20 не могу сказать точно когда. У брата вообще жесть ему уже 32, началось наверное в 25. Сильно запустил спину, за ПК постоянно сидит и вообще не двигается.Так сидеть можно хоть всю жизнь порядка 21 века лет 60 повезет 70, но надо двигаться.

Ответы

Утренняя зарядка и гимнастика ССР, пионерская зорька https://www.youtube.com/watch?v=w83Z0vvltZ4
и еще настоятельно рекомендую Вам, Влад, найти на Ютубе гимнастику Попова или еще она называется физкультура для спины. Всего Вам доброго и выберите лучший ответ!