семейные отношения - вопрос №314722

Почему со мной гражданский муж часто разговаривает раздражённым тоном? Его только не раздражает как готовлю, стираю, убираюсь, а какие то вопросы с ним решить он начинает либо орать либо тон раздражён… и я просто умолкаю, иначе будет скандал

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!

То, что Вы перечислили, и что не раздражает Вашего мужа — как готовите, стираете, убираетесь, значит, это устраивает. Это то, что ему нужно. Что он ожидает от Вас, как жены. И, вероятно, ему нравится, как Вы готовите. Возможно, Вы хорошо умеете готовить...

Насчёт его раздражённого тона, когда пытаетесь начать с ним решать какие-то другие вопросы — важно, какие именно вопросы? Вообще на всё-всё раздражается, чего Вы ни коснулись, кроме приготовления пищи, стирки и уборки. Или какие-то это конкретные вопросы… Это важное уточнение. Иначе не совсем понятно.

Если что — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрыой ночи. Ирина, мужчина либо болен (разражительность — может быть симптомом медиценского заболевания), либо он защищается от вас (раздражение — это одна из форм выражения агрессии), либо, к сожалению, ваши отношения подходят с своему финалу.

Вопрос в другом: неужели у вас настолько низкая самооценка, что вы боитесь остаться одна, что вы готовы быть ему бесплатной домработницей, поварихой и прачкой, терпеть унижения и оскорбления и незаслуженные нарекания? Любовь определяется в действиях. А в ваших отношениях в каких действиях с его стороны проявляется любовь?

Поднимайте свою самооценку, перестаньте бояться и меняйте отношение к поступкам этого человека. Тогда он изменится и будет беречь вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус