Добрый день! Меня зовут Саша. Помогите пожалуйста, мне 22года встречаюсь с парнем младше меня на 5 лет, продолжительность отношений 4г. за это время - вопрос №3147767

600 p
много что происходило. много ссор и разочарований, а также разрыв отношений, так как это мои первые отношения. Сейчас я не совсем понимаю зачем мы снова видимся. Я чувствую что я ему не интересна, он не хочет чтобы нас видели вместе, потому что ему указывают на меня и говорят плохое обо мне (родители, сестра). в свои планах описывает армию, машину и работу, без меня. Возможно огромную роль играет в возраст… Сейчас я чувствую что мне не хочется продолжать с этим человеком ничего, но страх потерять и ревность не проходит от этого мне тревожно. Постоянно думаю о нем, вспоминаю, слежу когда он в сеть заходит. Стараюсь не заходить к нему на стр в соц сетях… Понимаю что возраст не тот, пора создавать семью. но все же… Постоянно говорит, что я глупенькая веду себя как ребенок и постоянно о возрасте напоминает. Хотя я занимаю приличную должность. Мы не планировали отношения, просто так произошло.. дружили. потом влюбились Помогите пожалуйста советом… Может нужно оставить его?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши мировоззрения разные стали. Раньше вы оба были практически детьми, и у вас были общие интересы, романтика, поддержка, престиж, быть в отношениях и тд
Теперь оба повзрослели, но не настолько, что «пора уже семью создавать», по крайней мере парню явно не это надо сейчас. Он в начале своего взросления, до построения настоящих отношений ему еще пахать и пахать. Я о тех настоящих отношениях, которые подразумевают взрослого и ответственного мужчину, а не мальчишку, который находит в жене продолжение своей мамы, со всеми вытекающими.
Вам тоже стоит о себе задуматься, 22 года даже для девушки еще не обязательный возраст для создания семьи. Вам стоит сейчас набраться вилы, уверенности, самостоятельности в жизни, чтобы построить отношения не на основе зависимости от мужчины, а на основании своего добровольного выбора, не омраченного зависимостью.
Так что моя рекомендация оставить мальчишку в покое, пока он сам не показал себя грубым. Ему это не надо сейчас. И чем больше будете навязываться, тем больше отторжения будет. Тем более его окружение против Вас. И это для него очень значимо.
Что можно сделать подробнее, об этом отдельный разговор, пишите лично, если мой ответ заинтересовал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Может нужно оставить его?» — кому «нужно»? Если Вам — оставьте. Может хотите разобраться в себе?
Уважаемая!
Возраст парня конечно не самый лучший для встреч.
Он очень молод и может сам не знать, чего хочет.
И кроме того Вы рискуете попасть под статью «развращение несовершеннолетних».
Это чревато неприятными последствиями.
Так что лучше с ним вообще не связываться до совершеннолетия, а дальше посмотрите.
Мудрости Вам!
Веди он себя иначе, он был бы вам не интересен. Думаю, что Вы попали под зависимость.
Александра, добрый день! Для избавления от ревности есть интересный приём, по скольку ревность это воображение его с другой. То как только такой образ появляется, тут же в нём (воображаемом образе) подменяйте воображаемую соперницу на себя.
Что касается, того бросать или нет, то выбор должны сделать вы сами.
Единственное, хочется сказать, что бросить гораздо легче, если есть кем заменить. Если есть другой (хотя бы просто для общения), то бросать легче.
Здравствуйте.
Нужно ли оставить или нет — решать только Вам.
Вы хозяйка своей жизни.
Это Ваши первые отношения. Строя их с парнем, который моложе Вас, Вы осознавали, что таким образом «обезопасили» себя от сильных душевных травм и терзаний. Вы лишь учились строить отношения. Можно сказать Вы «пробовали их на вкус». К тому же, видимо, Вы сами себя ассоциируете не с 22 годами. Внутренне Вы молоды и активны. Разве это плохо?
Ваша ситуация развивается именно так, как будет безопасно для Вас. И Вы смогли создать для себя максимально комфортные условия. Однако, пора двигаться вперёд и Вы чувствуете в себе необходимость взрослеть. Будет ли честно по отношению к парню (мальчику), тянуть его к себе, заставляя перескакивать через «ступеньки» развития? Да и нужен ли Вам самой такой груз?
Вы находитесь в самом благостном времени. Вы молоды, успешны и перед Вами открыты все дороги! Стоит ли винить себя за это? Стоит ли  омрачать своё существование и свою жизнь чуждыми ощущениями ревности, страха, тревогами? Подумайте, возможно, именно ВАМ нужна свобода. Разве парень это не просто прошлое? Приятное и с лёгкой ноткой сожаления, но прошлое. А впереди Ваше собственное будущее.
От Вас и только от Вас зависит то, каким будет Ваше будущее. Вы сами решаете это.
Если Вам нужна будет консультация, то можете выбрать специалиста и получить полноценную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Саша. .".в свои планах описывает армию, машину и работу, без меня.." Очень большой показатель будущего юноши… и вас там нет… Вы сами как представляете себе отношения любящих людей? Что они чувствуют, какие эмоции вызывают друг у друга? Возьмите цветные карандаши и нарисуйте  этих влюбленных людей.
А как вы представляете себе зависимые отношения, где есть «страх потерять и ревность не проходит от этого мне тревожно. Постоянно думаю о нем, вспоминаю, слежу когда он в сеть заходит. Стараюсь не заходить к нему на стр в соц сетях…» Нарисуйте эти отношения цветными карандашами.
Ревнивые люди очень неуверенны в себе, они не ценят себя и не верят, что достойны уважения, поэтому отказывают себе иметь отношения, основанные на любви.
Какая картинка вам нравится?
Просто посмотрите на ваши взаимоотношения со стороны. Делайте выводы сами. Желаю вам счастья!!!