мой парень шутит, флиртует с другими - вопрос №3150495

мы с моим парнем работаем вместе, и в течении рабочего дня он все время подшучивает над одной девушкой, повторяя ее имя. я ревную. она ему как девушка нравиться? либо это просто типа братскосестринские отношения? как к этому относиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Ревность  обусловлена страхом потери. Но страх имеет особенность привлекать то, чего мы боимся. Подумайте, стоит ли концентрироваться на этом чувстве, на наблюдении за вашим молодым человеком и этой девушкой?
Чем увереннее в себе вы будете, чем радостнее и веселее, чем легче станете относиться к различным ситуациям, тем спокойнее рядом с вами будет вашему молодому человеку.
Ваши страхи не способствуют лёгкости в вас, напротив, тяжелая энергетика переживаний, исходящая от вас может  отталкивать от вас вашего парня. Так стоит ли своими руками усугублять ситуацию?
Парень с вами. И очень многое сейчас зависит от вас. Так будьте мудрее. Живите настоящим.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Такое поведение свойственно молодым людям.
Обижаться тут не на что и ревновать нет причин.
Это игра и шутка.
Мудрости Вам!
Он просто веселый беззаботный парень, который привык веселиться и получать от жизни все что ему хочется и что ему все прощается. Чужой боли он чувствовать не  умеет, не научился еще)
Собственно, и отношения эти на Вас висят, так ведь?)
Вы уже к этому «как-то относитесь» — ревнуете. Боитесь, что парень может переключиться на другую даму, бросив Вас. Хотите поработать со своими страхами и ревностью?
Здравствуйте!
С парнем можно поговорить и уточнить у него, почему он подшучивает над одной и той же девушкой. Может она кажется ему забавной?
А вот почему Вас эта ситуация заводит и Вы ревнуете, большой вопрос.
Неуверенность в себе, низкая самооценка? О чем это?

Здравствуйте. Психологи не гадают. Не зная досконально ситуации, можно предположить от того, что она нравится ему, что он просто так себя ведет, в кокой то степени повышает свою самооценку или же понимает, что Вы ревнуете и делает это Вам на «зло». Сами сделайте анализ и подумайте, какой вариант ближе, так же подумайте, как в целом складываются у Вас отношения. Если Вы хотите быть с этим парнем, то перестаньте говорить ему про это девушку, сами измените поведение, можете с другими общаться коллегами по работе, чтобы уже тогда парень «задумался», что может «до общаться». Оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность для полноценной консультации в видео режиме, где Вы точно разложите все «по полочками» и определитесь с дальнейшими эффективными действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
Здравствуйте!
Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Для детального выяснения ситуации и получения инструкций к действию рекомендую индивидуальную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️