Психология личных отношнний - вопрос №315160

Здравствуйте, подскажите как правильно выбрать психолога? Есть ли какие–либо критерии по образованиюм квалификации? На что стоит ориентироваться в первую очередь?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля!

Каких-то жестких критерии нет. Об основных моментах вы можете прочитать здесь: http://www.psypoisk.ru/index.php?id=60.
Главное написано в конце.

Какой бы хороший и образованный специалист не был. Важно, что бы он подходил именно вам. Прежде всего, доверьтесь себе!

С уважением,

Сергей

Здравствуйте Юлия.Посмотрите профили психологов, прочитайте отзывы, зайдите в чат и начните разговор. Вам станет понятно в первые 10 минут, сможет ли вам помочь именно этот специалист.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

В первую очередь ориентируйтесь по профилю.

Отзывы — это тоже хорошо, но смотрите чтоб были содержательными и объективными, а не просто «Хороший человек».

Обратите внимание на наличие личного сайта, на наличие опыта работы. Хотя не исключено, что и с маленьким опытом работы может быть хороший консультант.

Ну и конечно же смотрите лично по своим ощущениям. Некоторые люди так заморачиваются рассматриванием дипломов и отзывов, что начинают работать с теми, к кому душа не лежит. Почитайте его лучшие ответы, посмотрите блог и сайт консультанта. Оцените его эффективность сами, а уж потом начинайте присматриваться к таким вещам как где учился, сколько имеет бумаги за плечами.

По своему опыту вам скажу, что бумагу получить очень просто, но вот результативно работать может далеко не каждый.

С уважением, Александр Гросс.