Добрый вечер! Как пережить несправедливый уклад общества и несправедливость? - вопрос №3153661

Дело в том, что, наше общество разделилось на социальные слои. И очень сильно ощущается кто есть кто. Я думаю, что это одна из причин частых депрессий у людей.
Вот и у меня. Я сама всегда была из периферии. Раздражает то, что у нас на работе поставили заместителем начальника оболтуса. Он учился кое как, платно, учился на тройки, его по большому блату устроили первоначально просто рабочим чтобы научился рабочему процессу, потом инженером и уже скоро заместителем генерального директора в 28 лет. Хотя он этого не заслуживает. У него одни родственники в крупном предприятии. И мало того что бесит, ладно, -ладно его уж пихнули, так нет он еще и жену свою приволок. На самое теплое место, не бей лежачего работа, просто числится. А вся работа на простых.Он тоже сам прост числится, и подписи ставит, а всю работу про производству, модернизации ведут другие. И меня это безумно раздражает. Я сама всегда из простых.Сама поступила в вуз бесплатно на бюджет, грызла гранит науки, закончила на красный диплом и что? все… утраивалась, везде трудно было, сначала никуда не хотели брать т.к. опыта нет, опыта набрать практического сложно было, хоть и научилась работать, а все равно не повышают, и на простых рабочих числятся на одну ставку, а ведем по факту две ставки, потому что много вот таких «своих», которые на работают, получают высокую зарплату, а вся их работа на других ложится… Как это переварить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Найти себя надо в этом обществе, сделать акцент на себе и не наблюдать за другими. Вы не измените общество, следовательно ориентируйтесь на себя, чтобы ко всему адекватно относиться и следовать своим целям! Если, что то лично Вас не устраивает, до донесите свою точку зрения, если не услышали, то можете поменять работу, предварительно найдя ту, где Вы изначально все выясните и не будете позволять с собой так себя вести. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«Как это переварить?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.