Добрый вечер! Как пережить несправедливый уклад общества и несправедливость? - вопрос №3153661

Дело в том, что, наше общество разделилось на социальные слои. И очень сильно ощущается кто есть кто. Я думаю, что это одна из причин частых депрессий у людей.
Вот и у меня. Я сама всегда была из периферии. Раздражает то, что у нас на работе поставили заместителем начальника оболтуса. Он учился кое как, платно, учился на тройки, его по большому блату устроили первоначально просто рабочим чтобы научился рабочему процессу, потом инженером и уже скоро заместителем генерального директора в 28 лет. Хотя он этого не заслуживает. У него одни родственники в крупном предприятии. И мало того что бесит, ладно, -ладно его уж пихнули, так нет он еще и жену свою приволок. На самое теплое место, не бей лежачего работа, просто числится. А вся работа на простых.Он тоже сам прост числится, и подписи ставит, а всю работу про производству, модернизации ведут другие. И меня это безумно раздражает. Я сама всегда из простых.Сама поступила в вуз бесплатно на бюджет, грызла гранит науки, закончила на красный диплом и что? все… утраивалась, везде трудно было, сначала никуда не хотели брать т.к. опыта нет, опыта набрать практического сложно было, хоть и научилась работать, а все равно не повышают, и на простых рабочих числятся на одну ставку, а ведем по факту две ставки, потому что много вот таких «своих», которые на работают, получают высокую зарплату, а вся их работа на других ложится… Как это переварить?
Вопрос задан анонимно
03.02.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Найти себя надо в этом обществе, сделать акцент на себе и не наблюдать за другими. Вы не измените общество, следовательно ориентируйтесь на себя, чтобы ко всему адекватно относиться и следовать своим целям! Если, что то лично Вас не устраивает, до донесите свою точку зрения, если не услышали, то можете поменять работу, предварительно найдя ту, где Вы изначально все выясните и не будете позволять с собой так себя вести. Успехов Вам во всем!!!
03.02.19
Здравствуйте!
«Как это переварить?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
03.02.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store