Неуспеваемость в школе - вопрос №315418

Ребёнок не успевает в школе, учитель жалуется, что он как буд-то отсутствует. По каким причинам это может происходить?

Ответы

Яна! Причиной может быть что угодно! Например — страх учителя или сверсников! Какой класс? Лучше всего проконсультироваться! Удачи!

По тем причинам, Яна, что в школе почти не дают того, что действительно применимо в жизни и интересно. Вы сами-то много из школьного курса используете в жизни? Может знание математики, химии и физики помогло вам найти себе хорошего спутника жизни? Или мужчины теряют от вас головы потому что вы хорошо знаете тригонометрию?

Учитель жалуется на то, что ему неприятно, что ваш ребенок не проявляет интереса к тому, что учитель считает интересным. Если бы вы на реальном примере показали что именно лично ему даст то, что ему сейчас не интересно, то он вероятно бы подумал еще раз стоит ли изучать это или нет. А если вы позиционируете предмет как то, что поможет ему реализовать его желание или мечту, то вероятно его интерес к предмету повысится.

Но помните, обманывая ребенка, вы делаете ему хуже. Лучше объясните ему, что оценка не является объективным показателем знаний, но скажите, что сейчас принято думать именно так, поэтому он может даже не ходить на уроки, но за контрольные он обязан получать не ниже четверки. Иначе вы не купите ему велосипед или то, что он хочет.

Позиционируйте себя как друга, а не как защитника учителей, которые сами особо ничего не достигли, от того и преподают в школе. И не защищайте систему образования, потому что в настоящее время она не эффективна, и даже во многом вредит ребенку, делая его среднестатистическим, а не уникальным.

Задумайтесь что вам важнее: ребенок и его радость или мнение учителей.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, чтобы дать точный ответ, нужно знать больше о ребенке. Причин может быть несколько, это зависит как от самого ребенка, так и условий обучения. Обращайтесь.