Здравствуйте,мне 21 год. И у меня нет увлечений,хобби,короче занятий. Из за этого мне как то грустно и стыдно. Мой парень музыкант,умеет играть на многих инструментах,поёт,пишет песни. Для него это - вопрос №3155351

хобби+работа. Его друзья такие же. Моя подруга-танцовщица, она много лет танцует, умеет все, шикарно двигается. Моя другая подруга-художник, рисует от бога. Мои родители бывшие танцоры, много лет занимались балетом. И я такая по сравнению с ними никто. У меня нет увлечений, потому что мне ничего не интересно, серьезно. Я пыталась с детства: ходила на танцы, через неделю мне стало плохо, мне запретили, художественная гимнастика да на нафиг, надоела через 2 недели, пошла на лепку, через месяц надоело, полгода ходила в бассейн, наскучило. В старших классах решила пойти в музыкальную школу, пела и играла проучилась 2 года жутко надоело, ушла. Художественная школа,5 занятий, нет способностей к рисованию, так же ушла. И все. С тех пор в выходные я сижу дома, ничем не увлекаюсь, зимой лыжи, сноуборд не люблю, просто попробовала, не понравилось, забила. Какие то походы, летом не, природу не люблю, чтоб ночевать на улице, байдарки? Боюсь воды. Игры? Типа волейбола, баскетбола, это просто ужас, с детства не люблю, просто ненавижу эти спортивные игры. И вот, мне стыдно из за того, что все чем то заняты, увлекаются. А я ничего не делаю. Нет каких то увлечений чтоб прям с головой.И по сравнению с остальными, я кажусь странной. Ну что мне ничего не нравится, не интересует (
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марта!
«Ну что мне ничего не нравится, не интересует (» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер! Скорее всего просто нет энергии чем-то заниматься. Надо смотреть куда уходит вся энергия. Или самой, или с психологом.