На морозе без перчаток замерзают руки особенно когда на улице терминал и ты гажимаешь там. Что мазать как уберечься чтоб суставы пальцев здоровыми были? - вопрос №3156134

600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий, чтоб руки не мерзли нужно носить перчатки по погоде, тем более если низкие температуры. Дома обрабатывайте руки питательными кремами. Делайте теплые хвойные ванночки для рук, ванночки с содой и солью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виталий.

Ничего страшного в этом нет, если у вас это с рождения.
У любого здорового человека так происходит на морозе. Просто можете обрабатывать в мороз руки кремом для рук, это защитит кожу от перемерзания.
Но если ранее у вас они замерзали не так быстро как сейчас. то это может говорить о какой то патологии сосудов.
В таком случае сдайте коагулограмму и сделайте УЗИ сосудов верхних конечностей.
Добрый день.

Чем бы Вы не обрабатывали руки, на сильном морозе они все равно замерзнут. Носите перчатки, сейчас их огромное разнообразие, в том числе и модели, в которых можно управлять смартфоном и экранами терминалов и банкоматов, не снимая их с рук.
Добрый вечер! Сейчас в зимнее время вопрос защиты кожи рук от воздействия низких температур и ветра особенно актуален. Виталий, Я как врач- дерматолог,  посоветовала бы Вам за 10 минут до выхода на улицу профилактически использовать специальные защитные средства, например: Ланкастер от мороза и ветра,  крем «Bubchen» при ветре и непогоде, Mustela Кольд-крем. Нанесение защитных средств это дополнение к ношению качественных зимних перчаток из натуральных материалов, а в гаджетах можно использовать настройку- работа в перчатках, либо использовать специальные перчатки для работы с гаджетами. Если же У Вас уже есть проблема сухой шелушащейся кожи на коже рук, то для восстановления кожи можно использовать специальные питательные бальзамы, например Топикрем бальзам, Cerave бальзам ( данные средства можно приобрести в аптеке).